Login
E-mail
Password
Ricorda
Password dimenticata?
Iscriviti gratuitamente
Registrazione
Registrazione
Parametri
Parametri
Quotazioni dinamiche 
OFFON

Valute/Forex

GRAFICO COMPARATIVO

VALUTE

Variaz. Var. 1genVar. 5 giorniBTMTLT
USD/TRY 0.11%15.12%0.40%USD/TRY - Breve Termine - Trend ribassistaUSD/TRY - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/TRY - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/ARS 0.32%14.44%0.01%USD/ARS - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/ARS - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/ARS - Lungo Termine - Trend rialzista
EUR/TRY 0.38%10.99%0.14%EUR/TRY - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/TRY - Medio Termine - Trend rialzistaEUR/TRY - Lungo Termine - Trend rialzista
EUR/ARS 0.65%10.50%-0.10%EUR/ARS - Breve Termine - Trend neutraleEUR/ARS - Medio Termine - Trend rialzistaEUR/ARS - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/THB -0.11%9.86%0.50%USD/THB - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/THB - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/THB - Lungo Termine - Trend rialzista
CAD/JPY -0.02%8.07%0.56%CAD/JPY - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/JPY - Medio Termine - Trend neutraleCAD/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
CAD/KRW 0.34%7.57%1.27%CAD/KRW - Breve Termine - Trend neutraleCAD/KRW - Medio Termine - Trend neutraleCAD/KRW - Lungo Termine - Trend rialzista
GBP/JPY 0.30%7.52%-0.07%GBP/JPY - Breve Termine - Trend ribassistaGBP/JPY - Medio Termine - Trend neutraleGBP/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/JPY -0.21%7.09%0.40%USD/JPY - Breve Termine - Trend ribassistaUSD/JPY - Medio Termine - Trend neutraleUSD/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
GBP/SEK -0.23%6.29%-0.03%GBP/SEK - Breve Termine - Trend neutraleGBP/SEK - Medio Termine - Trend neutraleGBP/SEK - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/KRW 0.22%6.09%0.80%USD/KRW - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/KRW - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/KRW - Lungo Termine - Trend neutrale
CAD/AUD -0.04%5.83%0.90%CAD/AUD - Breve Termine - Trend rialzistaCAD/AUD - Medio Termine - Trend rialzistaCAD/AUD - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/SEK -0.73%5.64%0.12%USD/SEK - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/SEK - Medio Termine - Trend neutraleUSD/SEK - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/THB 0.25%5.60%0.23%EUR/THB - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/THB - Medio Termine - Trend rialzistaEUR/THB - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/RON -0.40%5.42%0.34%USD/RON - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/RON - Medio Termine - Trend neutraleUSD/RON - Lungo Termine - Trend neutrale
CAD/CHF -0.24%5.27%0.38%CAD/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaCAD/CHF - Lungo Termine - Trend rialzista
INR/JPY -0.10%5.12%0.67%INR/JPY - Breve Termine - Trend neutraleINR/JPY - Medio Termine - Trend neutraleINR/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
GBP/AUD 0.29%5.10%0.17%GBP/AUD - Breve Termine - Trend rialzistaGBP/AUD - Medio Termine - Trend rialzistaGBP/AUD - Lungo Termine - Trend rialzista
CAD/EUR -0.13%5.09%0.76%CAD/EUR - Breve Termine - Trend neutraleCAD/EUR - Medio Termine - Trend neutraleCAD/EUR - Lungo Termine - Trend rialzista
AUD/THB 0.17%5.06%-0.08%AUD/THB - Breve Termine - Trend neutraleAUD/THB - Medio Termine - Trend neutraleAUD/THB - Lungo Termine - Trend rialzista
CNY/CHF -0.43%4.70%0.07%CNY/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaCNY/CHF - Medio Termine - Trend neutraleCNY/CHF - Lungo Termine - Trend rialzista
GBP/CHF 0.09%4.55%-0.13%GBP/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaGBP/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaGBP/CHF - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/AUD -0.22%4.48%0.50%USD/AUD - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/AUD - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/AUD - Lungo Termine - Trend neutrale
GBP/EUR 0.18%4.34%0.17%GBP/EUR - Breve Termine - Trend neutraleGBP/EUR - Medio Termine - Trend neutraleGBP/EUR - Lungo Termine - Trend rialzista
GBP/DKK 0.18%4.27%0.16%GBP/DKK - Breve Termine - Trend neutraleGBP/DKK - Medio Termine - Trend neutraleGBP/DKK - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/PLN 0.05%4.18%0.03%USD/PLN - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/PLN - Medio Termine - Trend neutraleUSD/PLN - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/KRW 0.32%4.15%1.09%INR/KRW - Breve Termine - Trend rialzistaINR/KRW - Medio Termine - Trend neutraleINR/KRW - Lungo Termine - Trend neutrale
RUB/CHF -0.47%4.04%0.26%RUB/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaRUB/CHF - Medio Termine - Trend neutraleRUB/CHF - Lungo Termine - Trend rialzista
NZD/JPY 0.07%4.00%0.04%NZD/JPY - Breve Termine - Trend ribassistaNZD/JPY - Medio Termine - Trend neutraleNZD/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
GBP/NOK 0.28%4.00%-0.10%GBP/NOK - Breve Termine - Trend rialzistaGBP/NOK - Medio Termine - Trend rialzistaGBP/NOK - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/CHF -0.42%3.88%0.07%USD/CHF - Breve Termine - Trend neutraleUSD/CHF - Medio Termine - Trend neutraleUSD/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/EUR -0.31%3.79%0.31%USD/EUR - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/EUR - Medio Termine - Trend neutraleUSD/EUR - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/DKK -0.31%3.72%0.28%USD/DKK - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/DKK - Medio Termine - Trend neutraleUSD/DKK - Lungo Termine - Trend neutrale
GBP/NZD 0.24%3.67%0.25%GBP/NZD - Breve Termine - Trend neutraleGBP/NZD - Medio Termine - Trend rialzistaGBP/NZD - Lungo Termine - Trend rialzista
HKD/CHF -0.54%3.66%-0.01%HKD/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaHKD/CHF - Medio Termine - Trend neutraleHKD/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
GBP/SGD 0.32%3.65%-0.05%GBP/SGD - Breve Termine - Trend neutraleGBP/SGD - Medio Termine - Trend neutraleGBP/SGD - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/NOK -0.22%3.32%0.06%USD/NOK - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/NOK - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/NOK - Lungo Termine - Trend ribassista
INR/MUR -0.71%3.32%-2.59%INR/MUR - Breve Termine - Trend neutraleINR/MUR - Medio Termine - Trend rialzistaINR/MUR - Lungo Termine - Trend rialzista
EUR/JPY 0.11%3.29%0.12%EUR/JPY - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/JPY - Medio Termine - Trend neutraleEUR/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
CAD/INR 0.15%3.27%0.15%CAD/INR - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/INR - Medio Termine - Trend neutraleCAD/INR - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/SGD -0.19%2.97%0.22%USD/SGD - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/SGD - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/SGD - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/HUF 0.03%2.96%0.37%USD/HUF - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/HUF - Medio Termine - Trend neutraleUSD/HUF - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/AUD -0.12%2.56%0.78%INR/AUD - Breve Termine - Trend rialzistaINR/AUD - Medio Termine - Trend rialzistaINR/AUD - Lungo Termine - Trend neutrale
AUD/JPY 0.00%2.54%-0.10%AUD/JPY - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/JPY - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/JPY - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/HRK 0.11%2.33%0.55%USD/HRK - Breve Termine - Trend neutraleUSD/HRK - Medio Termine - Trend neutraleUSD/HRK - Lungo Termine - Trend ribassista
NOK/SEK -0.49%2.19%-0.01%NOK/SEK - Breve Termine - Trend ribassistaNOK/SEK - Medio Termine - Trend ribassistaNOK/SEK - Lungo Termine - Trend rialzista
CAD/MXN -0.06%2.12%1.26%CAD/MXN - Breve Termine - Trend neutraleCAD/MXN - Medio Termine - Trend ribassistaCAD/MXN - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/CHF -0.32%1.98%0.26%INR/CHF - Breve Termine - Trend neutraleINR/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaINR/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/EUR -0.22%1.93%0.63%INR/EUR - Breve Termine - Trend neutraleINR/EUR - Medio Termine - Trend ribassistaINR/EUR - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/INR -0.10%1.87%-0.28%USD/INR - Breve Termine - Trend neutraleUSD/INR - Medio Termine - Trend neutraleUSD/INR - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/SEK -0.42%1.80%-0.13%EUR/SEK - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/SEK - Medio Termine - Trend neutraleEUR/SEK - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/KRW 0.47%1.68%0.19%AUD/KRW - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/KRW - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/KRW - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/ILS -0.51%1.67%-0.61%USD/ILS - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/ILS - Medio Termine - Trend neutraleUSD/ILS - Lungo Termine - Trend ribassista
CAD/HKD 0.33%1.55%0.41%CAD/HKD - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/HKD - Medio Termine - Trend ribassistaCAD/HKD - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/CZK -0.13%1.49%0.73%USD/CZK - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/CZK - Medio Termine - Trend neutraleUSD/CZK - Lungo Termine - Trend ribassista
USD/IDR -0.12%1.48%-0.17%USD/IDR - Breve Termine - Trend neutraleUSD/IDR - Medio Termine - Trend neutraleUSD/IDR - Lungo Termine - Trend neutrale
CAD/BRL -0.26%1.45%2.07%CAD/BRL - Breve Termine - Trend neutraleCAD/BRL - Medio Termine - Trend ribassistaCAD/BRL - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/ZAR -0.33%1.37%2.76%USD/ZAR - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/ZAR - Medio Termine - Trend neutraleUSD/ZAR - Lungo Termine - Trend ribassista
CAD/USD 0.18%1.36%0.51%CAD/USD - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/USD - Medio Termine - Trend ribassistaCAD/USD - Lungo Termine - Trend rialzista
INR/SGD -0.07%1.09%0.51%INR/SGD - Breve Termine - Trend rialzistaINR/SGD - Medio Termine - Trend neutraleINR/SGD - Lungo Termine - Trend neutrale
SGD/CHF -0.18%1.00%-0.21%SGD/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaSGD/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaSGD/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
GBP/HKD 0.62%0.96%-0.35%GBP/HKD - Breve Termine - Trend ribassistaGBP/HKD - Medio Termine - Trend ribassistaGBP/HKD - Lungo Termine - Trend rialzista
NZD/CHF -0.14%0.87%-0.38%NZD/CHF - Breve Termine - Trend neutraleNZD/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaNZD/CHF - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/MXN -0.26%0.80%0.84%USD/MXN - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/MXN - Medio Termine - Trend neutraleUSD/MXN - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/AUD 0.10%0.70%0.22%EUR/AUD - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/AUD - Medio Termine - Trend rialzistaEUR/AUD - Lungo Termine - Trend ribassista
CAD/CNY 0.26%0.67%0.53%CAD/CNY - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/CNY - Medio Termine - Trend ribassistaCAD/CNY - Lungo Termine - Trend neutrale
CAD/GBP -0.32%0.63%0.59%CAD/GBP - Breve Termine - Trend ribassistaCAD/GBP - Medio Termine - Trend neutraleCAD/GBP - Lungo Termine - Trend neutrale
GBP/USD 0.51%0.53%-0.12%GBP/USD - Breve Termine - Trend ribassistaGBP/USD - Medio Termine - Trend ribassistaGBP/USD - Lungo Termine - Trend rialzista
DKK/CHF -0.12%0.51%-0.29%DKK/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaDKK/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaDKK/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/PLN 0.37%0.36%-0.27%EUR/PLN - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/PLN - Medio Termine - Trend neutraleEUR/PLN - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/MAD -0.12%0.32%-0.14%USD/MAD - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/MAD - Medio Termine - Trend neutraleUSD/MAD - Lungo Termine - Trend ribassista
USD/HKD 0.13%0.21%0.02%USD/HKD - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/HKD - Medio Termine - Trend neutraleUSD/HKD - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/RUB 0.22%0.17%-0.20%USD/RUB - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/RUB - Medio Termine - Trend neutraleUSD/RUB - Lungo Termine - Trend ribassista
USD/BRL -0.84%0.12%1.66%USD/BRL - Breve Termine - Trend neutraleUSD/BRL - Medio Termine - Trend ribassistaUSD/BRL - Lungo Termine - Trend ribassista
 0.62%0.11%-0.55% - Breve Termine - Trend neutrale - Medio Termine - Trend neutrale - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/CHF -0.11%0.09%-0.30%EUR/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/OMR 0.00%0.00%0.00%USD/OMR - Breve Termine - Trend neutraleUSD/OMR - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/OMR - Lungo Termine - Trend rialzista
USD/AED 0.00%0.00%0.02%USD/AED - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/AED - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/AED - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/LTL - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/LTL - Lungo Termine - Trend rialzista
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Breve Termine - Trend neutraleEUR/LTL - Medio Termine - Trend neutraleEUR/LTL - Lungo Termine - Trend ribassista
USD/SAR 0.00%-0.02%0.01%USD/SAR - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/SAR - Medio Termine - Trend neutraleUSD/SAR - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/DKK 0.00%-0.08%-0.02%EUR/DKK - Breve Termine - Trend neutraleEUR/DKK - Medio Termine - Trend neutraleEUR/DKK - Lungo Termine - Trend ribassista
GBP/CNY 0.53%-0.24%-0.19%GBP/CNY - Breve Termine - Trend ribassistaGBP/CNY - Medio Termine - Trend ribassistaGBP/CNY - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/CNH 0.14%-0.34%-0.02%USD/CNH - Breve Termine - Trend neutraleUSD/CNH - Medio Termine - Trend neutraleUSD/CNH - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/CHF -0.21%-0.37%-0.44%AUD/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/CHF - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/IDR -0.02%-0.38%0.11%INR/IDR - Breve Termine - Trend neutraleINR/IDR - Medio Termine - Trend neutraleINR/IDR - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/NOK 0.15%-0.39%-0.19%EUR/NOK - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/NOK - Medio Termine - Trend rialzistaEUR/NOK - Lungo Termine - Trend ribassista
USD/GBP -0.50%-0.52%0.13%USD/GBP - Breve Termine - Trend neutraleUSD/GBP - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/GBP - Lungo Termine - Trend ribassista
GBP/CAD 0.32%-0.62%-0.51%GBP/CAD - Breve Termine - Trend rialzistaGBP/CAD - Medio Termine - Trend neutraleGBP/CAD - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/CNY 0.03%-0.68%0.04%USD/CNY - Breve Termine - Trend neutraleUSD/CNY - Medio Termine - Trend neutraleUSD/CNY - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/EUR -0.09%-0.68%-0.22%AUD/EUR - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/EUR - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/EUR - Lungo Termine - Trend rialzista
EUR/HRK 0.05%-0.69%-0.13%EUR/HRK - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/HRK - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/HRK - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/HUF 0.43%-0.75%0.12%EUR/HUF - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/HUF - Medio Termine - Trend neutraleEUR/HUF - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/NZD 0.05%-0.77%0.11%EUR/NZD - Breve Termine - Trend neutraleEUR/NZD - Medio Termine - Trend neutraleEUR/NZD - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/SGD 0.12%-0.85%-0.07%EUR/SGD - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/SGD - Medio Termine - Trend neutraleEUR/SGD - Lungo Termine - Trend neutrale
USD/CAD -0.17%-1.34%-0.49%USD/CAD - Breve Termine - Trend rialzistaUSD/CAD - Medio Termine - Trend rialzistaUSD/CAD - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/NZD -0.05%-1.39%-0.14%AUD/NZD - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/NZD - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/NZD - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/HKD 0.21%-1.63%0.29%INR/HKD - Breve Termine - Trend neutraleINR/HKD - Medio Termine - Trend neutraleINR/HKD - Lungo Termine - Trend neutrale
SEK/CHF 0.23%-1.71%-0.10%SEK/CHF - Breve Termine - Trend ribassistaSEK/CHF - Medio Termine - Trend ribassistaSEK/CHF - Lungo Termine - Trend rialzista
EUR/INR 0.22%-1.82%-0.55%EUR/INR - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/INR - Medio Termine - Trend neutraleEUR/INR - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/AED 0.11%-1.83%0.30%INR/AED - Breve Termine - Trend neutraleINR/AED - Medio Termine - Trend neutraleINR/AED - Lungo Termine - Trend neutrale
INR/USD 0.10%-1.83%0.28%INR/USD - Breve Termine - Trend ribassistaINR/USD - Medio Termine - Trend neutraleINR/USD - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/CZK 0.23%-2.20%0.44%EUR/CZK - Breve Termine - Trend neutraleEUR/CZK - Medio Termine - Trend neutraleEUR/CZK - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/ZAR 0.01%-2.35%2.44%EUR/ZAR - Breve Termine - Trend rialzistaEUR/ZAR - Medio Termine - Trend neutraleEUR/ZAR - Lungo Termine - Trend ribassista
INR/GBP -0.37%-2.41%0.42%INR/GBP - Breve Termine - Trend neutraleINR/GBP - Medio Termine - Trend ribassistaINR/GBP - Lungo Termine - Trend ribassista
INR/CNY 0.13%-2.50%0.32%INR/CNY - Breve Termine - Trend neutraleINR/CNY - Medio Termine - Trend neutraleINR/CNY - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/INR 0.12%-2.50%-0.78%AUD/INR - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/INR - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/INR - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/MXN 0.06%-2.82%0.59%EUR/MXN - Breve Termine - Trend neutraleEUR/MXN - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/MXN - Lungo Termine - Trend ribassista
NZD/USD 0.30%-2.91%-0.35%NZD/USD - Breve Termine - Trend ribassistaNZD/USD - Medio Termine - Trend ribassistaNZD/USD - Lungo Termine - Trend rialzista
JPY/CHF -0.22%-3.03%-0.42%JPY/CHF - Breve Termine - Trend neutraleJPY/CHF - Medio Termine - Trend neutraleJPY/CHF - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/BRL -0.54%-3.38%1.51%EUR/BRL - Breve Termine - Trend neutraleEUR/BRL - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/BRL - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/HKD 0.44%-3.40%-0.29%EUR/HKD - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/HKD - Medio Termine - Trend neutraleEUR/HKD - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/RUB 0.51%-3.62%-0.56%EUR/RUB - Breve Termine - Trend neutraleEUR/RUB - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/RUB - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/OMR 0.33%-3.63%-0.28%EUR/OMR - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/OMR - Medio Termine - Trend neutraleEUR/OMR - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/SAR 0.32%-3.64%-0.28%EUR/SAR - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/SAR - Medio Termine - Trend neutraleEUR/SAR - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/AED 0.31%-3.65%-0.29%EUR/AED - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/AED - Medio Termine - Trend neutraleEUR/AED - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/USD 0.30%-3.65%-0.31%EUR/USD - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/USD - Medio Termine - Trend neutraleEUR/USD - Lungo Termine - Trend neutrale
AUD/HKD 0.35%-3.85%-0.53%AUD/HKD - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/HKD - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/HKD - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/CNH 0.42%-3.98%-0.30%EUR/CNH - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/CNH - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/CNH - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/USD 0.21%-4.07%-0.57%AUD/USD - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/USD - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/USD - Lungo Termine - Trend neutrale
NZD/CAD 0.05%-4.10%-0.75%NZD/CAD - Breve Termine - Trend neutraleNZD/CAD - Medio Termine - Trend ribassistaNZD/CAD - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/GBP -0.17%-4.17%-0.19%EUR/GBP - Breve Termine - Trend neutraleEUR/GBP - Medio Termine - Trend neutraleEUR/GBP - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/CNY 0.33%-4.41%-0.38%EUR/CNY - Breve Termine - Trend neutraleEUR/CNY - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/CNY - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/TWD 0.03%-4.61%-0.42%AUD/TWD - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/TWD - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/TWD - Lungo Termine - Trend neutrale
AUD/GBP -0.29%-4.70%-0.17%AUD/GBP - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/GBP - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/GBP - Lungo Termine - Trend ribassista
EUR/CAD 0.13%-4.85%-0.68%EUR/CAD - Breve Termine - Trend neutraleEUR/CAD - Medio Termine - Trend neutraleEUR/CAD - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/CNY 0.24%-4.93%-0.46%AUD/CNY - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/CNY - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/CNY - Lungo Termine - Trend neutrale
EUR/KWD 0.11%-5.21%-0.34%EUR/KWD - Breve Termine - Trend ribassistaEUR/KWD - Medio Termine - Trend ribassistaEUR/KWD - Lungo Termine - Trend ribassista
AUD/CAD 0.04%-5.51%-0.90%AUD/CAD - Breve Termine - Trend ribassistaAUD/CAD - Medio Termine - Trend ribassistaAUD/CAD - Lungo Termine - Trend ribassista
Valuta di partenza :


Importo : Voglio cambiare
Valuta di arrivo :


Importo : Voglio comprare a questo prezzo
Tasso alla data del :
Tassi bancari +/-

COURS CROISS

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.18093130.2810.854081.081321.481551.599629.18613
US Dollar0.846791.0000110.3210.7233270.915671.254491.354617.77822
Yen Japonais0.0076750.0090621.00000.0065560.0082940.0113670.0122790.07033
Livre Britannique1.170621.38265152.5361.00001.266031.73461.8728710.755
Franc Suisse0.92421.09189120.460.78941.00001.36921.478528.4947
Dollar Canadien0.6749690.7969387.9350.5764980.729811.00001.0797856.19888
Dollar Australien0.624990.7382381.4440.533820.675960.926141.00005.7417
Dollar de Hongkong0.108860.12856414.184360.092980.117710.161250.1741641.0000

IN PRIMA PAGINA

Azioni statunitensi, dollaro fiacco, tutti gli occhi sulla riunione della Fed di questa settimana
Azioni statunitensi, dollaro fiacco, tutti gli occhi sulla riunione della Fed di questa settimana
Il dollaro scende prima della riunione della Fed, le criptovalute saltano
Il dollaro scende prima della riunione della Fed, le criptovalute saltano

Forex, dollaro tiene in attesa Fed e trimestrali, vola bitcoin
Forex, dollaro tiene in attesa Fed e trimestrali, vola bitcoin
Dollaro, yen in rialzo, investitori cauti su Covid, calo Asia, in attesa Fed
Dollaro, yen in rialzo, investitori cauti su Covid, calo Asia, in attesa Fed
Binance ferma il trading di margine di criptovalute contro la sterlina, il dollaro australiano e l'euro
Binance ferma il trading di margine di criptovalute contro la sterlina, il dollaro australiano e l'euro
Dollaro verso seconda settimana di guadagni, ora focus su Fed
Dollaro verso seconda settimana di guadagni, ora focus su Fed
La banca centrale indiana guarda al lancio graduale della propria valuta digitale
La banca centrale indiana guarda al lancio graduale della propria valuta digitale
Zona euro, boom imprese a luglio ma fiducia in calo
Zona euro, boom imprese a luglio ma fiducia in calo
Forex, dollaro verso modesto rialzo settimanale, focus su Fed
Forex, dollaro verso modesto rialzo settimanale, focus su Fed
Dollaro, yen in ritirata mentre il sentimento del rischio si ravviva, Musk solleva il bitcoin
Dollaro, yen in ritirata mentre il sentimento del rischio si ravviva, Musk solleva il bitcoin
Forex, pausa per dollaro, yen in clima 'risk on', attesa per Bce
Forex, pausa per dollaro, yen in clima 'risk on', attesa per Bce
Tesla
Tesla "molto probabilmente" ricomincerÓ ad accettare bitcoin come pagamento, dice Musk
Forex, mercato prudente, persistono acquisti su dollaro
Forex, mercato prudente, persistono acquisti su dollaro
Forex, dollaro in rialzo su timori Covid, in attesa Bce
Forex, dollaro in rialzo su timori Covid, in attesa Bce
Bitcoin risale oltre i 30.000 dollari
Bitcoin risale oltre i 30.000 dollari
Forex,indice dollaro a max da 5 aprile, mercato torna a concentrarsi su Covid
Forex,indice dollaro a max da 5 aprile, mercato torna a concentrarsi su Covid
Bitcoin scende sotto i 30.000 dollari per la prima volta in un mese
Bitcoin scende sotto i 30.000 dollari per la prima volta in un mese
Zona euro, banche vedono leggero restringimento standard credito in trim3
Zona euro, banche vedono leggero restringimento standard credito in trim3
Forex, valute ad alto rendimento in calo su nuovi timori per ripresa
Forex, valute ad alto rendimento in calo su nuovi timori per ripresa