1. Home
  2. Azioni
  3. Giappone
  4. Japan Exchange
  5. ABC-Mart,Inc.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    2670   JP3152740001

ABC-MART,INC.

(2670)
  Rapporto
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Japan Exchange - 27/05 08:00:00
23-05-2022 24-05-2022 25-05-2022 26-05-2022 27-05-2022 Data
5360(c) 5310(c) 5210(c) 5330(c) 5480(c) Ultimo
+0.56% -0.93% -1.88% +2.30% +2.81% Variazione
230 900 195 700 241 100 224 000 291 200 Volume
5360 5350 5290 5250 5430 Apertura
5400 5350 5290 5370 5520 Pi¨ alto
5320 5270 5190 5230 5390 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.81%
5 giorni 0.95%
1 settimana 3.79%
Mese in corso 2.24%
1 mese 5.18%
3 mese 11.16%
6 mese 0.74%
Anno in corso 11.16%
1 anno -10.60%
3 anni -20.35%
5 anni -13.56%
10 anni 92.15%
Volumi Japan Exchange
Volume del giorno 291 200
Volume stimato del giorno 291 200
Volume med. 20 sessioni 211 095
Ratio Volume del giorno 1.38
Volume med. 20 sessioni JPY 1 156 800 600.00
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 7 768 000
Volume record 2 5 023 800
Volume record 3 3 600 200
Dati di base
Numero di titoli 82 539 646
Capitalizzazione JPY 439 936 313 180
Capitalizzazione USD 3 454 633 812
Flottante 36.6%
Capitalizzazione flottante JPY 165 413 668 480
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 5 190.00
5 520.00
1 mese 5 190.00
5 520.00
Anno in corso 4 470.00
5 520.00
1 anno 4 470.00
6 680.00
3 anni 4 470.00
7 720.00
5 anni 4 470.00
7 720.00
10 anni 2 713.00
8 020.00
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 5 308.00
Media mobile 20 giorni (MMA20) 5 339.00
Media mobile 50 giorni (MMA50) 5 043.10
Media mobile 100 giorni (MMA100) 5 063.50
Differenza prezzo / (MMA5) -3.14%
Differenza prezzo / (MMA20) -2.57%
Differenza prezzo / (MMA50) -7.97%
Differenza prezzo / (MMA100) -7.60%
RSI 9 giorni 52.90
RSI 14 giorni 55.04
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
ABC-MART,INC.2.81%0.95%11.16%-10.60%-20.35%3 455
BOOT BARN HOLDINGS, INC.4.50%3.26%-33.57%7.00%179.36%2 326
METRO BRANDS LIMITED-1.06%-3.93%14.61%--.--%--.--%1 856
DESIGNER BRANDS INC.1.28%12.28%11.47%-9.43%-15.38%1 131
CALERES, INC.7.51%14.74%30.64%18.14%43.63%1 046
SHOE CARNIVAL, INC.1.89%9.07%-25.38%-15.78%114.02%790
CCC S.A.4.02%4.21%-53.66%-58.52%-69.31%601
ACCENT GROUP LIMITED4.15%-2.21%-43.67%-48.12%-12.66%508
TOPSCORE FASHION CO., LTD.5.30%2.58%-26.84%-29.75%-38.61%282
CHIYODA CO., LTD.1.86%1.45%-8.49%-17.99%-57.95%192
SHOE ZONE PLC3.23%6.53%45.45%102.53%-24.88%97
C.BANNER INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED0.00%3.33%-15.07%-33.33%-16.22%82
FOOTWAY GROUP AB (PUBL)0.00%0.00%-57.19%-72.97%-61.11%63
TABIO CORPORATION1.37%-1.06%-1.05%2.57%-1.52%55
TOEBOX KOREA.LTD.-3.93%-11.77%-15.43%-29.16%0.58%48
TATA HEALTH INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED9.89%0.00%-37.11%-83.36%-87.28%28
 Media2.67%2.57%-14.35%-19.16%-3.38%
 Media ponderata per Capi.2.87%4.33%-10.09%-8.31%62.80%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
27-05-20225 4305 5205 3905 480291 200
26-05-20225 2505 3705 2305 330224 000
25-05-20225 2905 2905 1905 210241 100
24-05-20225 3505 3505 2705 310195 700
23-05-20225 3605 4005 3205 360230 900
20-05-20225 3105 3905 2905 330159 600
19-05-20225 2905 3205 2105 280239 500
Grafico giornaliero ABC-MART,INC.
Durata : Periodo :
ABC-Mart,Inc.: grafico analisi tecnica ABC-Mart,Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 11.16%
2021 -14.11%
2020 -22.85%
2019 22.37%
2018 -6.03%
2017 -2.27%
2016 -0.45%
2015 14.07%
2014 26.88%
2013 22.05%
2012 28.63%
2011 0.93%
2010 11.75%
2009 -21.12%
2008 34.84%
2007 -17.29%
2006 -11.14%
2005 160.9%
2004 40.30%
2003 25.97%
2002 -31.43%
2001 55.56%
2000 -25.41%