Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Russia
  4. Moscow Micex - RTS
  5. ALROSA
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    ALRS   RU0007252813

ALROSA

(ALRS)
  Rapporto
Prezzo di chiusura Moscow Micex - RTS  -  08/07/2022
66.84 RUB   +2.28%
27/10La produzione trimestrale di Anglo American brilla grazie alle vendite ottimali di carbone e diamanti
MR
28/07Anglo American taglia il dividendo mentre l'inflazione e il clima estremo erodono gli utili
MR
26/07Russia: Putin intrappola le banche (MF)
DJ
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniFondi 
Quotazioni 5 giorni   Prezzo di chiusura. Prezzo di chiusura Moscow Micex - RTS - 08/07
04-07-2022 05-07-2022 06-07-2022 07-07-2022 08-07-2022 Data
64.55 64.99 64.96 65.35 66.84 Ultimo
8783000 10855380 8599300 4289460 4639620 Volume
-2.55% +0.68% -0.05% +0.60% +2.28% Variazione
Performance
1 giorno 2.28%
5 giorni 3.55%
1 settimana 0.00%
Mese in corso 0.00%
1 mese 0.00%
3 mese 0.00%
6 mese -4.68%
Anno in corso -45.57%
1 anno -47.25%
3 anni -11.82%
5 anni -13.79%
10 anni 178.0%
Volumi Moscow Micex - RTS
Volume del giorno 4 639 620
Volume med. 20 sessioni 7 550 474
Volume med. 20 sessioni RUB 504 673 682.16
Volume med. 20 sessioni USD 8 065 694.79
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 118 898 900
Volume record 2 115 973 800
Volume record 3 101 336 500
Dati di base
Numero di titoli 0
Capitalizzazione RUB 0
Capitalizzazione USD 7 693 772 893
Flottante 39.9%
Capitalizzazione flottante RUB 196 446 476 571
Capitalizzazione flottante USD 3 139 607 589
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 0.00
0.00
1 mese 0.00
0.00
Anno in corso 55.70
124.32
1 anno 55.70
128.73
3 anni 51.01
153.73
5 anni 51.01
153.73
10 anni 24.00
153.73
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 65.34
Media mobile 20 giorni (MMA20) 68.11
Media mobile 50 giorni (MMA50) 72.05
Media mobile 100 giorni (MMA100) 85.23
Differenza prezzo / (MMA5) -2.24%
Differenza prezzo / (MMA20) 1.90%
Differenza prezzo / (MMA50) 7.79%
Differenza prezzo / (MMA100) 27.51%
RSI 9 giorni 45.38
RSI 14 giorni 43.85
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
ALROSA2.28%3.55%-45.57%-47.25%-11.82%7 694
PETRA DIAMONDS LIMITED3.95%-3.16%24.32%52.07%-79.09%219
LUCARA DIAMOND CORPORATION-1.92%0.00%-13.56%-13.56%-39.29%172
MOUNTAIN PROVINCE DIAMONDS INC.-6.90%-5.26%-28.95%-19.40%-52.63%85
BURGUNDY DIAMOND MINES LIMITED7.84%0.00%17.02%3.77%759.38%67
GEM DIAMONDS LIMITED0.45%1.84%-29.96%-31.90%-33.06%57
LUCAPA DIAMOND COMPANY LIMITED-4.17%-4.17%-48.89%-48.31%-58.18%45
STAR DIAMOND CORPORATION0.00%-11.11%-73.77%-55.56%-77.14%28
DIAMCOR MINING INC.2.70%-2.56%-43.28%-44.12%137.50%17
BOTSWANA DIAMONDS PLC-2.70%5.88%-14.29%-12.20%9.09%11
GIBB RIVER DIAMONDS LIMITED-3.51%-8.33%-34.52%-38.89%139.13%8
NORTH ARROW MINERALS INC.0.00%-10.00%-50.00%-40.00%0.00%4
AFRICA RESOURCES AB (PUBL)13.40%14.29%-18.82%-5.17%-51.43%2
BLUEROCK DIAMONDS PLC0.00%0.00%-83.90%-86.23%-95.58%2
KARELIAN DIAMOND RESOURCES PLC2.27%0.00%-40.00%-18.18%30.43%2
STORNOWAY DIAMOND CORPORATION0.00%-13.04%33.33%100.00%25.00%2
 Media0.76%-2.37%-27.02%-17.18%40.94%
 Media ponderata per Capi.0.47%-2.23%-8.25%0.96%26.34%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
Grafico giornaliero ALROSA
Durata : Periodo :
ALROSA: grafico analisi tecnica ALROSA | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -45.57%
2021 24.89%
2020 16.62%
2019 -14.50%
2018 31.39%
2017 -22.96%
2016 74.17%
2015 -11.21%
2014 76.62%
2013 18.90%
2012 -3.23%
2011 -59.45%