Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Australia
  4. Australian Stock Exchange
  5. Australis Oil & Gas Limited
  6. Finanza
    ATS   AU000000ATS5

AUSTRALIS OIL & GAS LIMITED

(ATS)
  Rapporto
Tempo differito Australian Stock Exchange  -  05:57 01/12/2022
0.0350 AUD   -5.41%
24/02Australis Oil & Gas Limited riporta i risultati degli utili per l'intero anno conclusosi il 31 dicembre 2021
CI
07/02Australis Oil & Gas Limited fornisce un aggiornamento delle riserve e delle risorse di fine anno 2021
CI
2021Australis Oil & Gas Limited riporta i risultati degli utili per il semestre chiuso al 30 giugno 2021
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
Valorizzazione
Periodo Fiscale: Dicembre 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Capitalizzazione1 79,859,059,345,7--
Valore dell'impresa (EV)1 10578,370,545,745,745,7
P/E ratio 9,02x-0,36x-16,6x2,48x--
Rendimento ------
Capitalizzazione/Fatturato 998 164x1 785 993x1 874 569x---
Valore dell'impresa/Fatturato 998 164x1 785 993x1 874 569x---
Valore dell'impresa/EBITDA 3 810 158x6 645 818x15 616 163x---
Price to Book ------
N. Titoli (in migliaia) 984 687983 8941 235 2811 234 892--
Prezzo di riferimento (USD) 0,060,050,030,020,020,02
Data di pubblicazione 28-02-202023-02-202124-02-2022---
1 AUD in Milioni
Periodo precedentePeriodo successivo
Dati Stimati
Evoluzione del Conto dei Risultati (Dati annuali)
Periodo Fiscale: Dicembre 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Fatturato 79,933,131,6---
EBITDA 20,98,883,80---
Utile di esercizio (EBIT) 13,9-155-0,69---
Margine operativo 17,4%-468%-2,19%---
Risultato ante imposte (EBT) 10,7-158-3,32---
Risultato netto 10,7-158-3,32---
Margine netto 13,3%-479%-10,5%---
EPS1 0,01-0,130,000,01--
Dividendo/Azione ------
Data di pubblicazione 28-02-202023-02-202124-02-2022---
1 USD
Periodo precedentePeriodo successivo
Dati Stimati
Evoluzione del Conto dei Risultati (Dati Trimestrali )
Periodo Fiscale: Dicembre 2018 S1
Fatturato1 22,3
EBITDA -
Utile di esercizio (EBIT) -
Margine operativo -
Risultato ante imposte (EBT) -
Risultato netto -
Margine netto -
EPS2 0,00
Dividendo/Azione -
Data di pubblicazione 13-09-2018
1 AUD in Milioni
2 USD
Situazione Bilancio
Periodo Fiscale: Dicembre 2019 2020 2021 2022 2023 2024
Indebitamento netto 25,719,311,2---
LiquiditÓ Netta ------
Effetto leva (Debito / EBITDA) 1,23x2,17x2,95x---
Free Cash Flow -1013,672,00---
ROE (RN/Capitale proprio) 4,15%-----
Capitale proprio 257-----
ROA (RN/Totale attivitÓ) 3,34%-----
Totale attivitÓ 319-----
BVPS (Attivo netto per azione) ------
CPS (Cash Flow per azione)1 0,020,670,000,010,01-
Capex2 1274,702,412,692,69-
Capex / Fatturato 159%14,2%7,61%---
Data di pubblicazione 28-02-202023-02-202124-02-2022---
1 USD
2 AUD in Milioni
Periodo precedentePeriodo successivo
Dati Stimati
Cifre chiave
Capitalizzazione (AUD) 45 691 014
Capitalizzazione (USD) 30 652 767
Fatturato (AUD) 31 630 460
Fatturato (USD) 21 219 952
Flottante 76,4%
Capitalizzazione flottante (AUD) 34 909 156
Capitalizzazione flottante (USD) 23 419 533
Scambio medio 20 sessioni (AUD) 24 220
Scambio medio 20 sessioni (USD) 16 248
Capitale medio giornaliero negoziato 0,05%
EPS & Dividendo
Evoluzione del PER storico
Variazione del valore d\'impresa/EBITDA