1. Home
  2. Azioni
  3. Australia
  4. Australian Stock Exchange
  5. Burgundy Diamond Mines Limited
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    CMT   AU0000118994

BURGUNDY DIAMOND MINES LIMITED

(CMT)
Prezzo di chiusura Australian Stock Exchange  -  20/05
0.1850 AUD   +5.71%
27/04Burgundy Diamond Mines Limited annuncia i risultati iniziali del campione di massa di Naujaat
CI
17/02Burgundy Diamond Mines Limited riporta i risultati degli utili per il semestre conclusosi il 31 dicembre 2021
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieCalendarioSocietÓFinanzaDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo di chiusura. Prezzo di chiusura Australian Stock Exchange - 20/05
Data
Ultimo
Variazione
Performance
1 giorno 5.71%
5 giorni 0.00%
1 settimana 2.78%
Mese in corso -5.13%
1 mese -11.90%
3 mese -24.49%
6 mese -22.92%
Anno in corso -21.28%
1 anno -52.56%
3 anni 560.7%
5 anni 164.3%
Volumi Australian Stock Exchange
Volume del giorno 883 040
Volume med. 20 sessioni 0
Volume med. 20 sessioni AUD 0.00
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 11 411 220
Volume record 2 9 658 520
Volume record 3 5 163 415
Dati di base
Numero di titoli 341 568 236
Capitalizzazione AUD 59 774 441
Capitalizzazione USD 44 403 150
Flottante 71.3%
Capitalizzazione flottante AUD 44 372 242
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 0.17
0.19
1 mese 0.15
0.22
Anno in corso 0.15
0.28
1 anno 0.15
0.40
3 anni 0.02
0.50
5 anni 0.02
0.50
10 anni 0.02
0.50
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 0.00
Media mobile 20 giorni (MMA20) 0.00
Media mobile 50 giorni (MMA50) 0.00
Media mobile 100 giorni (MMA100) 0.00
Differenza prezzo / (MMA5) -100.00%
Differenza prezzo / (MMA20) -100.00%
Differenza prezzo / (MMA50) -100.00%
Differenza prezzo / (MMA100) -100.00%
RSI 9 giorni 0.00
RSI 14 giorni 0.00
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
BURGUNDY DIAMOND MINES LIMITED5.71%0.00%-21.28%-52.56%560.71%44
PUBLIC JOINT STOCK COMPANY ALROSA-4.24%-1.33%-39.74%-35.70%-16.79%8 597
SF DIAMOND CO.,LTD.0.41%-0.81%12.28%128.54%182.26%888
PETRA DIAMONDS LIMITED0.00%-2.65%48.65%53.20%-89.52%266
LUCARA DIAMOND CORPORATION0.00%0.00%1.69%-18.92%-58.90%212
MOUNTAIN PROVINCE DIAMONDS INC.0.00%1.41%-5.26%41.18%-46.67%118
STAR DIAMOND CORPORATION1.72%-4.92%-3.28%20.41%31.11%109
GEM DIAMONDS LIMITED1.15%2.67%29.96%-6.95%-30.32%107
LUCAPA DIAMOND COMPANY LIMITED-1.85%6.00%-41.11%-3.64%-63.45%54
DIAMCOR MINING INC.0.00%-4.35%-34.33%100.00%57.14%21
LITHOQUEST RESOURCES INC.0.00%10.71%40.91%24.00%55.00%15
BOTSWANA DIAMONDS PLC2.53%3.85%-3.57%-10.00%50.00%11
NORTH ARROW MINERALS INC.11.11%0.00%11.11%-4.76%42.86%9
GIBB RIVER DIAMONDS LIMITED0.00%-9.84%-34.52%-27.63%37.50%8
BLUEROCK DIAMONDS PLC0.00%0.00%-5.08%-37.08%-51.30%8
AFRICA RESOURCES AB (PUBL)6.31%3.37%24.35%44.02%20.36%4
 Media1.14%0.27%0.14%17.78%7.95%
 Media ponderata per Capi.-3.43%-1.21%-30.46%-16.74%-2.36%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
20-05-20220.180.190.180.19883 040
19-05-20220.190.190.180.18738 428
18-05-20220.180.190.180.19582 525
17-05-20220.170.190.170.18474 270
16-05-20220.190.190.190.199 336
13-05-20220.170.190.170.18456 055
12-05-20220.180.180.170.17402 928
Grafico giornaliero BURGUNDY DIAMOND MINES LIMITED
Durata : Periodo :
Burgundy Diamond Mines Limited: grafico analisi tecnica Burgundy Diamond Mines Limited | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -21.28%
2021 38.24%
2020 165.6%
2019 146.2%
2018 -81.43%
2017 211.1%
2016 45.16%
2015 -63.53%
2014 -52.78%
2013 -12.20%