Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Canada
  4. Bourse de Toronto
  5. Cathedra Bitcoin Inc.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    CBIT   CA14919F1071

CATHEDRA BITCOIN INC.

(CBIT)
  Rapporto
Tempo differito Bourse de Toronto  -  21:59:59 02/02/2023
0.1450 CAD   +11.54%
02/02Cathedra Bitcoin affitta una struttura di estrazione di Bitcoin da 2,5 MW nello Stato di Washington; in rialzo di oltre l'11%.
MT
23/01Cathedra Bitcoin fornisce un aggiornamento sulla transazione relativa alle macchine per l'estrazione di Bitcoin Antminer S19 XP
MT
12/01Il Bitcoin di Cathedra sale del 23% quando dice di ridurre gli stipendi, ristrutturare i compensi del Consiglio di Amministrazione per conservare la liquidità.
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Bourse de Toronto - 02/02 21:59:59
27-01-2023 30-01-2023 31-01-2023 01-02-2023 02-02-2023 Data
0.1(c) 0.09(c) 0.11(c) 0.13(c) 0.145(c) Ultimo
+11.11% -10.00% +22.22% +18.18% +11.54% Variazione
350 762 799 846 360 941 667 230 1 272 023 Volume
0.09 0.1 0.095 0.11 0.135 Apertura
0.105 0.115 0.11 0.135 0.155 Pi¨ alto
0.085 0.09 0.095 0.095 0.135 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 11.54%
5 giorni 61.11%
1 settimana 61.11%
Mese in corso 31.82%
1 mese 262.5%
3 mese 11.54%
6 mese -25.64%
Anno in corso 262.5%
1 anno -65.88%
3 anni -3.33%
Volumi Bourse de Toronto
Volume del giorno 1 272 023
Volume stimato del giorno 1 272 023
Volume med. 20 sessioni 599 708
Ratio Volume del giorno 2.12
Volume med. 20 sessioni CAD 86 957.62
Volume med. 20 sessioni USD 65 253.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 13 108 560
Volume record 2 10 616 190
Volume record 3 9 707 556
Dati di base
Numero di titoli 118 531 698
Capitalizzazione CAD 15 409 121
Capitalizzazione USD 12 910 980
Flottante 80.6%
Capitalizzazione flottante CAD 13 851 885
Capitalizzazione flottante USD 10 394 454
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 0.09
0.16
1 mese 0.06
0.16
Anno in corso 0.04
0.16
1 anno 0.04
0.70
3 anni 0.04
1.01
5 anni 0.04
1.01
10 anni 0.04
1.01
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 0.12
Media mobile 20 giorni (MMA20) 0.10
Media mobile 50 giorni (MMA50) 0.07
Media mobile 100 giorni (MMA100) 0.10
Differenza prezzo / (MMA5) -20.69%
Differenza prezzo / (MMA20) -28.76%
Differenza prezzo / (MMA50) -51.45%
Differenza prezzo / (MMA100) -27.66%
RSI 9 giorni 65.84
RSI 14 giorni 63.39
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
CATHEDRA BITCOIN INC.11.54%61.11%262.50%-65.88%-3.33%13
RIOT PLATFORMS, INC.9.18%10.11%120.94%-51.89%454.81%1 253
MARATHON DIGITAL HOLDINGS, INC.6.38%-8.57%133.92%-65.25%669.23%935
CIPHER MINING INC.44.93%58.73%257.14%-29.82%--.--%495
HIVE BLOCKCHAIN TECHNOLOGIES LTD.10.87%21.63%182.56%-55.92%529.71%344
APPLIED DIGITAL CORPORATION1.52%26.62%80.98%-71.54%5,007.36%313
CLEANSPARK, INC.12.35%27.72%78.43%-45.75%-21.72%272
BITFARMS LTD.4.05%5.48%175.00%-66.59%148.39%253
BIT DIGITAL, INC.5.63%19.86%181.67%-55.17%322.92%139
TERAWULF INC.-34.90%-36.14%0.74%-94.77%--.--%98
ARGO BLOCKCHAIN PLC-3.88%-3.03%149.84%-78.14%140.31%96
BIT MINING LIMITED-0.52%10.86%144.30%-86.46%-94.36%41
GREENIDGE GENERATION HOLDINGS INC.6.07%3.11%215.53%-91.82%--.--%41
SAI.TECH GLOBAL CORPORATION2.55%-2.22%-31.90%-86.10%--.--%31
SPHERE 3D CORP.7.01%-0.12%47.99%-82.50%-47.45%28
BIT ORIGIN LTD8.03%3.88%47.47%-77.99%-93.04%26
 Media5.28%9.19%118.97%-69.31%637.83%
 Media ponderata per Capi.10.55%13.28%140.65%-57.38%818.23%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
02-02-20230.1350.1550.1350.1451 272 023
01-02-20230.1100.1350.0950.130667 230
31-01-20230.0950.1100.0950.110360 941
30-01-20230.1000.1150.0900.090799 846
27-01-20230.0900.1050.0850.100350 762
26-01-20230.0900.0950.0850.090222 966
25-01-20230.1000.1000.0750.080972 449
Grafico giornaliero CATHEDRA BITCOIN INC.
Durata : Periodo :
Cathedra Bitcoin Inc.: grafico analisi tecnica Cathedra Bitcoin Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2023 262.5%
2022 -92.16%
2021 117.0%
2020 95.83%
2019 -4.00%
2018 -21.88%