CLEANSPARK, INC.

(CLSK)
  Rapporto
Tempo differito Nasdaq  -  17/05 22:00:00
6.250 USD   +5.93%
10/05Flash degli utili (CLSK) CLEANSPARK riporta un reddito del Q2 di 41,6 milioni di dollari, contro una stima della strada di 42,5 milioni di dollari
MT
10/05CleanSpark, Inc. riporta i risultati degli utili per il secondo trimestre e i sei mesi conclusisi il 31 marzo 2022
CI
05/05CleanSpark ha prodotto 313 Bitcoin in aprile, detenendo 448 Bitcoin
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nasdaq - 17/05 22:00:00
11-05-2022 12-05-2022 13-05-2022 16-05-2022 17-05-2022 Data
5.02(c) 5.14(c) 6.32(c) 5.9(c) 6.25(c) Ultimo
-11.93% +2.39% +22.96% -6.65% +5.93% Variazione
2 690 865 3 044 976 4 061 771 2 813 386 1 914 062 Volume
4.9475 4.82 5.64 6.34 6.17 Apertura
5.6 5.45 6.67 6.42 6.4329 Pi¨ alto
4.88 4.53 5.63 5.83 5.86 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 5.93%
5 giorni 9.65%
1 settimana 9.65%
Mese in corso -3.70%
1 mese -34.96%
3 mese -39.20%
6 mese -66.09%
Anno in corso -34.35%
1 anno -57.37%
3 anni -78.89%
5 anni -83.97%
Volumi Nasdaq
Volume del giorno 1 914 062
Volume stimato del giorno 1 914 062
Volume med. 20 sessioni 2 364 767
Ratio Volume del giorno 0.81
Volume med. 20 sessioni USD 14 779 793.13
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 80 320 300
Volume record 2 66 329 140
Volume record 3 28 975 270
Dati di base
Numero di titoli 41 290 065
Capitalizzazione USD 243 611 384
Flottante 92.9%
Capitalizzazione flottante USD 239 810 625
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 4.53
6.67
1 mese 4.53
9.97
Anno in corso 4.53
13.91
1 anno 4.53
23.60
3 anni 0.97
42.60
5 anni 0.97
150.10
10 anni 0.97
150.10
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 5.73
Media mobile 20 giorni (MMA20) 6.94
Media mobile 50 giorni (MMA50) 9.53
Media mobile 100 giorni (MMA100) 9.03
Differenza prezzo / (MMA5) -8.32%
Differenza prezzo / (MMA20) 11.04%
Differenza prezzo / (MMA50) 52.48%
Differenza prezzo / (MMA100) 44.48%
RSI 9 giorni 39.46
RSI 14 giorni 37.54
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
CLEANSPARK, INC.5.93%9.65%-34.35%-57.37%-78.89%258
MARATHON DIGITAL HOLDINGS, INC.7.46%-6.02%-66.25%-50.40%275.93%1 179
RIOT BLOCKCHAIN, INC.5.98%1.20%-65.88%-68.65%87.22%968
CIPHER MINING INC.8.00%9.88%-59.18%-80.95%--.--%468
BITFARMS LTD.5.71%-4.78%-59.40%-55.95%--.--%410
TERAWULF INC.0.61%12.93%-77.94%--.--%--.--%347
ARGO BLOCKCHAIN PLC2.67%-8.93%-46.46%-59.72%737.76%298
APPLIED BLOCKCHAIN, INC.14.68%-3.47%-90.06%-71.26%4,066.67%248
GREENIDGE GENERATION HOLDINGS INC.6.59%3.00%-65.73%--.--%--.--%228
BIT DIGITAL, INC.11.18%9.15%-70.56%-82.01%-61.91%144
SAI.TECH GLOBAL CORPORATION-0.18%5.96%-44.00%--.--%--.--%104
BIT MINING LIMITED5.15%22.22%-76.71%-89.17%-86.94%102
SPHERE 3D CORP.5.00%-9.48%-66.35%-30.92%-48.78%68
CATHEDRA BITCOIN INC.2.94%-6.67%-31.37%-10.26%141.38%24
CANADA COMPUTATIONAL UNLIMITED CORP.10.00%0.00%-58.60%--.--%--.--%21
XTRA BITCOIN INC.-3.13%1.64%-36.73%-43.64%933.33%6
 Media5.51%1.78%-61.02%-58.45%671.63%
 Media ponderata per Capi.6.40%0.39%-65.31%-62.75%535.57%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
17-05-20226.17006.43295.86006.25001 905 881
16-05-20226.34006.42005.83005.90002 813 386
13-05-20225.64006.67005.63006.32004 061 771
12-05-20224.82005.45004.53005.14003 044 976
11-05-20224.94805.60004.88005.02002 690 865
10-05-20226.05006.15505.35005.70002 377 518
09-05-20226.10006.17005.61165.64002 336 138
Grafico giornaliero CLEANSPARK, INC.
Durata : Periodo :
CleanSpark, Inc.: grafico analisi tecnica CleanSpark, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -34.35%
2021 -67.23%
2020 443.0%
2019 -73.90%
2018 -15.98%
2017 -30.29%
2016 16.67%
2015 143.2%
2014 266.3%
2013 29.49%
2012 0.00%