CROSS COUNTRY HEALTHCARE, INC.

(CCRN)
  Rapporto
Tempo reale stimato Cboe BZX  -  16:12 10/08/2022
23.20 USD   +3.87%
03/08Earnings Flash (CCRN) CROSS COUNTRY HEALTHCARE riporta il fatturato del secondo trimestre pari a 753,6 milioni di dollari.
MT
03/08Cross Country Healthcare, Inc. fornisce una previsione di guadagno per il terzo trimestre del 2022
CI
03/08Cross Country Healthcare, Inc. riporta i risultati degli utili per il secondo trimestre e i sei mesi conclusi il 30 giugno 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nasdaq - 10/08 15:56:53
04-08-2022 05-08-2022 08-08-2022 09-08-2022 10-08-2022 Data
23.155(c) 24.18(c) 23.06(c) 22.33(c) 22.79 Ultimo
-15.62% +4.43% -4.63% -3.17% +2.06% Variazione
2 997 797 1 302 179 626 766 509 390 69 205 Volume
26.55 23.16 24.19 23.06 22.36 Apertura
26.6 25.88 24.19 23.2199 22.91 Pi¨ alto
22.21 23.15 22.85 22.125 22.3101 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 3.40%
5 giorni -16.80%
1 settimana -17.89%
Mese in corso -14.53%
1 mese -7.59%
3 mese 38.48%
6 mese 1.76%
Anno in corso -18.84%
1 anno 16.07%
3 anni 130.4%
5 anni 79.81%
10 anni 452.2%
Volumi Nasdaq
Volume del giorno 69 205
Volume stimato del giorno 963 353
Volume med. 20 sessioni 1 042 656
Ratio Volume del giorno 0.92
Volume med. 20 sessioni USD 23 762 140.50
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 13 300 600
Volume record 2 9 747 301
Volume record 3 8 170 000
Dati di base
Numero di titoli 38 213 900
Capitalizzazione USD 853 316 387
Flottante 96.4%
Capitalizzazione flottante USD 824 024 594
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 22.13
26.60
1 mese 22.13
30.51
Anno in corso 15.26
30.51
1 anno 15.26
30.51
3 anni 4.50
30.51
5 anni 4.50
30.51
10 anni 3.80
30.51
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 24.03
Media mobile 20 giorni (MMA20) 26.29
Media mobile 50 giorni (MMA50) 22.13
Media mobile 100 giorni (MMA100) 20.83
Differenza prezzo / (MMA5) 5.45%
Differenza prezzo / (MMA20) 15.34%
Differenza prezzo / (MMA50) -2.92%
Differenza prezzo / (MMA100) -8.60%
RSI 9 giorni 37.92
RSI 14 giorni 44.13
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
CROSS COUNTRY HEALTHCARE, INC.2.06%-16.80%-18.84%16.07%130.37%854
RANDSTAD N.V.1.72%-0.27%-18.20%-20.53%16.57%9 029
ROBERT HALF INTERNATIONAL, INC1.67%-0.83%-29.10%-21.24%41.00%8 384
ADECCO GROUP AG2.13%0.28%-29.01%-38.08%-36.51%5 904
PERSOL HOLDINGS CO., LTD.-0.11%3.20%-17.16%15.34%28.70%4 732
MANPOWERGROUP INC.2.54%0.70%-18.44%-33.65%-8.09%4 006
STERLING CHECK CORP.-0.85%13.99%7.90%--.--%--.--%2 152
SHANGHAI FOREIGN SERVICE HOLDING GROUP CO.,LTD.-0.33%2.57%-16.34%-24.84%29.65%2 025
KFORCE INC.1.71%-10.20%-24.85%-6.87%66.90%1 118
SYNERGIE SE-0.69%0.17%-21.15%-19.94%5.13%709
GROUPE CRIT0.66%-0.65%-0.97%-9.97%-2.85%693
DANEL (ADIR YEOSHUA) LTD-2.94%-3.14%-40.03%-36.55%77.84%673
TRUEBLUE, INC.3.02%-2.42%-23.49%-20.11%6.28%672
MAHARAH FOR HUMAN RESOURCES COMPANY1.38%1.54%-13.29%-14.97%-36.02%657
AMADEUS FIRE AG2.55%-0.54%-38.24%-33.33%0.90%641
FULLCAST HOLDINGS CO., LTD.0.42%2.53%-2.60%1.70%16.63%639
 Media0.86%0.46%-19.00%-18.79%14.72%
 Media ponderata per Capi.1.28%0.77%-20.74%-20.00%14.09%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
09-08-202223.0623.2222.1322.33509 390
08-08-202224.1924.1922.8523.06626 766
05-08-202223.1625.8823.1524.181 302 179
04-08-202226.5526.6022.2123.162 997 797
03-08-202227.0927.7126.4327.44730 536
02-08-202226.4727.2925.8326.84569 027
01-08-202226.0126.9725.6826.57666 754
Grafico giornaliero CROSS COUNTRY HEALTHCARE, INC.
Durata : Periodo :
Cross Country Healthcare, Inc.: grafico analisi tecnica Cross Country Healthcare, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -19.56%
2021 213.0%
2020 -23.67%
2019 58.53%
2018 -42.55%
2017 -18.26%
2016 -4.76%
2015 31.33%
2014 25.05%
2013 107.9%
2012 -13.51%
2011 -34.47%
2010 -14.53%
2009 12.74%
2008 -38.27%
2007 -34.74%
2006 22.38%
2005 -1.38%
2004 20.69%
2003 7.38%
2002 -47.36%
2001 30.09%