Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

GREEN DOT CORPORATION

(GDOT)
  Rapporto
Tempo differito Nyse  -  22:00 08/12/2022
18.30 USD   -0.22%
14/11Green Dot Corporation: Barclays mantiene la raccomandazione Neutral
MM
10/11Transcript : Green Dot Corporation, Q3 2022 Earnings Call, Nov 09, 2022
CI
09/11Green Dot Corporation riporta i risultati dei guadagni per il terzo trimestre e i nove mesi conclusi il 30 settembre 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nyse - 08/12 22:00:02
01-12-2022 02-12-2022 05-12-2022 06-12-2022 07-12-2022 Data
20.29(c) 20.14(c) 19.18(c) 18.6(c) 18.34(c) Ultimo
-0.44% -0.74% -4.77% -3.02% -1.40% Variazione
298 540 463 938 713 017 424 923 216 138 Volume
20.34 19.97 20 19.05 18.45 Apertura
20.57 20.21 20.13 19.05 18.61 Pi¨ alto
20.13 19.79 19 18.18 18.145 Pi¨ basso
Performance
1 giorno -0.22%
5 giorni -10.01%
1 settimana -9.81%
Mese in corso -10.21%
1 mese 0.22%
3 mese -10.29%
6 mese -37.24%
Anno in corso -49.50%
1 anno -50.33%
3 anni -27.21%
5 anni -70.10%
10 anni 48.18%
Volumi Nyse
Volume del giorno 439 227
Volume stimato del giorno 439 227
Volume med. 20 sessioni 570 724
Ratio Volume del giorno 0.77
Volume med. 20 sessioni USD 10 444 247.37
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 18 377 700
Volume record 2 11 268 770
Volume record 3 9 984 247
Dati di base
Numero di titoli 52 568 864
Capitalizzazione USD 964 112 966
Flottante 97.0%
Capitalizzazione flottante USD 933 510 633
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 18.14
20.21
1 mese 17.09
20.57
Anno in corso 16.93
38.14
1 anno 16.93
38.14
3 anni 14.20
64.97
5 anni 14.20
93.00
10 anni 11.85
93.00
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 19.31
Media mobile 20 giorni (MMA20) 19.16
Media mobile 50 giorni (MMA50) 19.03
Media mobile 100 giorni (MMA100) 20.89
Differenza prezzo / (MMA5) 5.52%
Differenza prezzo / (MMA20) 4.69%
Differenza prezzo / (MMA50) 3.99%
Differenza prezzo / (MMA100) 14.18%
RSI 9 giorni 41.64
RSI 14 giorni 45.39
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
GREEN DOT CORPORATION-0.22%-10.01%-49.50%-50.33%-27.21%964
AMERICAN EXPRESS COMPANY-0.42%0.18%-5.79%-8.77%27.94%115 649
CAPITAL ONE FINANCIAL CORPORATION0.38%-7.89%-35.50%-37.11%-8.44%35 586
SBI CARDS AND PAYMENT SERVICES LIMITED0.33%-2.65%-12.22%-18.59%--.--%9 326
PREMIUM GROUP CO., LTD.0.00%-7.90%40.90%46.73%124.05%502
CPI CARD GROUP INC.4.00%14.58%54.18%37.83%3,067.92%313
AEON CREDIT SERVICE (ASIA) COMPANY LIMITED0.00%1.05%-2.82%-2.42%-22.60%259
JOHAN HOLDINGS0.00%8.33%-23.53%-18.75%-7.14%17
NFINANSE INC.0.00%0.00%1,100.00%71.43%-79.66%0
 Media0.54%0.71%139.40%8.79%443.15%
 Media ponderata per Capi.-0.19%-1.75%-12.44%-15.30%25.92%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
07-12-202218.4518.6118.1518.34216 138
06-12-202219.0519.0518.1818.60424 923
05-12-202220.0020.1319.0019.18713 017
02-12-202219.9720.2119.7920.14463 938
01-12-202220.3420.5720.1320.29298 540
30-11-202219.7520.3919.3120.38469 780
29-11-202219.1619.8519.1219.72324 252
Grafico giornaliero GREEN DOT CORPORATION
Durata : Periodo :
Green Dot Corporation: grafico analisi tecnica Green Dot Corporation | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -49.39%
2021 -35.05%
2020 139.5%
2019 -70.70%
2018 31.96%
2017 155.9%
2016 43.42%
2015 -19.86%
2014 -18.53%
2013 106.2%
2012 -60.92%
2011 -44.98%
2010 28.98%