Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

HENKEL AG & CO. KGAA

(HEN3)
  Rapporto
Tempo reale stimato Tradegate  -  16:21:25 01/02/2023
64.81 EUR   -0.90%
31/01HENKEL VORZUEGE: per Credit Suisse il titolo è Neutral
MD
31/01BASF, BMW e altre otto aziende tedesche formano una joint venture per l'ecosistema di dati del settore automobilistico.
MT
25/01HENKEL VORZUEGE: Bernstein mantiene la raccomandazione Neutral
MD
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Xetra - 01/02 16:05:41
26-01-2023 27-01-2023 30-01-2023 31-01-2023 01-02-2023 Data
64.7(c) 64.52(c) 65.1(c) 65.4(c) 64.98 Ultimo
-1.07% -0.28% +0.90% +0.46% -0.64% Variazione
448 721 556 272 441 306 402 410 138 959 Volume
65.62 64.86 64.26 65.06 65.7 Apertura
65.78 65.02 65.36 65.54 65.7 Pi¨ alto
64.52 64.06 64.24 64.86 64.78 Pi¨ basso
Performance
1 giorno -0.90%
5 giorni 0.65%
1 settimana -0.64%
Mese in corso -0.64%
1 mese -0.40%
3 mese 2.56%
6 mese 3.80%
Anno in corso -0.06%
1 anno -9.45%
3 anni -30.22%
5 anni -42.06%
10 anni -2.26%
Volumi Xetra
Volume del giorno 138 959
Volume stimato del giorno 167 734
Volume med. 20 sessioni 480 552
Ratio Volume del giorno 0.35
Volume med. 20 sessioni EUR 31 226 242.97
Volume med. 20 sessioni USD 33 908 577.24
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 14 191 941
Volume record 2 10 690 393
Volume record 3 8 363 660
Dati di base
Numero di titoli 428 243 861
Capitalizzazione EUR 28 007 148 509
Capitalizzazione USD 29 118 405 178
Flottante 61.1%
Capitalizzazione flottante EUR 17 391 104 309
Capitalizzazione flottante USD 18 885 000 169
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 64.06
65.78
1 mese 63.08
67.84
Anno in corso 63.08
67.84
1 anno 56.56
75.78
3 anni 56.56
99.50
5 anni 56.56
113.90
10 anni 56.56
129.90
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 65.02
Media mobile 20 giorni (MMA20) 65.54
Media mobile 50 giorni (MMA50) 66.40
Media mobile 100 giorni (MMA100) 64.68
Differenza prezzo / (MMA5) 0.07%
Differenza prezzo / (MMA20) 0.86%
Differenza prezzo / (MMA50) 2.19%
Differenza prezzo / (MMA100) -0.46%
RSI 9 giorni 45.77
RSI 14 giorni 46.09
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
HENKEL AG & CO. KGAA-0.64%0.65%-0.06%-9.45%-30.22%29 118
H.B. FULLER COMPANY0.42%1.36%-3.11%-3.46%48.78%3 711
SHANDONG DONGYUE ORGANOSILICON MATERIALS CO., LTD.0.23%1.56%11.56%-22.30%--.--%2 315
DARBOND TECHNOLOGY CO., LTD1.40%3.18%18.93%--.--%--.--%1 275
HUBEI HUITIAN NEW MATERIALS CO., LTD.2.89%3.57%15.69%14.29%89.94%1 204
LINTEC CORPORATION-0.67%2.00%3.68%-16.06%-7.06%1 177
DAEJOO ELECTRONIC MATERIALS CO., LTD.0.00%4.64%20.70%-2.39%361.99%1 025
CHENGDU GUIBAO SCIENCE & TECHNOLOGY CO.,LTD.0.40%2.59%10.94%-13.83%61.78%1 009
GUANGZHOU LUSHAN NEW MATERIALS CO., LTD.0.00%5.09%20.93%--.--%--.--%987
KANGDA NEW MATERIALS (GROUP) CO., LTD.4.57%5.99%33.41%21.09%28.13%770
SHANGHAI TIANYANG HOT MELT ADHESIVES CO., LTD.1.99%6.85%19.79%34.59%189.88%769
EPOXY BASE ELECTRONIC MATERIAL CORPORATION LIMITED1.11%4.00%9.86%-15.48%24.37%723
FOCUS HOTMELT COMPANY LTD.4.36%7.91%11.43%--.--%--.--%709
SHANGHAI YONGGUAN ADHESIVE PRODUCTS CORP., LTD.5.02%6.93%18.29%-23.04%9.06%681
GUANGZHOU JOINTAS CHEMICAL CO., LTD.2.18%6.36%11.54%53.58%70.72%539
NAN PAO RESINS CHEMICAL CO., LTD.1.50%1.88%1.88%-2.52%-6.23%536
 Media1.69%4.26%13.70%2.04%79.22%
 Media ponderata per Capi.1.22%3.40%10.98%-2.71%77.47%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
31-01-202365.0665.5464.8665.40402 410
30-01-202364.2665.3664.2465.10441 306
27-01-202364.8665.0264.0664.52556 272
26-01-202365.6265.7864.5264.70448 721
25-01-202365.0065.4064.7065.40340 250
24-01-202365.6865.8264.5664.98404 310
23-01-202365.9866.3065.4065.66287 158
Grafico giornaliero HENKEL AG & CO. KGAA
Durata : Periodo :
Henkel AG & Co. KGaA: grafico analisi tecnica Henkel AG & Co. KGaA | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2023 0.58%
2022 -8.60%
2021 -22.93%
2020 0.11%
2019 -3.35%
2018 -13.55%
2017 -2.56%
2016 9.74%
2015 15.41%
2014 6.06%
2013 35.55%
2012 39.49%
2011 -4.18%
2010 27.74%
2009 61.27%
2008 -41.22%
2007 3.42%
2006 31.15%
2005 32.81%
2004 3.23%
2003 2.39%
2002 -4.65%
2001 -8.37%
2000 4.68%
1999 -3.70%