1. Home
  2. Azioni
  3. Regno Unito
  4. London Stock Exchange
  5. Informa PLC
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    INF   GB00BMJ6DW54

INFORMA PLC

(INF)
  Rapporto
Tempo differito London Stock Exchange  -  17:35 24/06/2022
542.60 GBX   +2.80%
17/06INFORMA PLC: UBS ribadisce il giudizio positivo sul titolo
MM
16/06L'azienda britannica Informa aumenta il riacquisto di azioni, ma è ottimista sull'utile annuale
MR
16/06Informa prevede di raggiungere la parte superiore delle previsioni di fatturato e di utile operativo rettificato per l'esercizio 22.
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito London Stock Exchange - 24/06 17:35:22
20-06-2022 21-06-2022 22-06-2022 23-06-2022 24-06-2022 Data
542.8(c) 544(c) 541(c) 527.8(c) 542.6(c) Ultimo
+2.88% +0.22% -0.55% -2.44% +2.80% Variazione
1 815 276 1 532 827 1 435 840 1 571 966 3 533 768 Volume
536.8 545.2 539.4 540 531.2 Apertura
546.6 554.4 543.8 540 545.8 Pi¨ alto
531 542.4 532.9916 526.4 531.2 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.80%
5 giorni 2.84%
1 settimana 2.84%
Mese in corso -0.44%
1 mese -0.70%
3 mese -7.31%
6 mese 5.48%
Anno in corso 5.03%
1 anno 7.32%
3 anni -33.49%
5 anni -21.93%
10 anni 47.85%
Volumi London Stock Exchange
Volume del giorno 3 533 768
Volume stimato del giorno 3 533 768
Volume med. 20 sessioni 4 258 974
Ratio Volume del giorno 0.83
Volume med. 20 sessioni GBX 2 310 919 211.01
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 161 641 800
Volume record 2 43 152 600
Volume record 3 33 348 860
Dati di base
Numero di titoli 1 457 024 753
Capitalizzazione GBX 769 017 664 633
Capitalizzazione USD 9 555 701 984
Flottante 99.3%
Capitalizzazione flottante GBX 785 744 886 981
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 526.40
554.40
1 mese 498.80
562.20
Anno in corso 488.00
628.00
1 anno 459.80
628.00
3 anni 326.70
900.80
5 anni 326.70
900.80
10 anni 326.70
900.80
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 539.64
Media mobile 20 giorni (MMA20) 537.86
Media mobile 50 giorni (MMA50) 558.97
Media mobile 100 giorni (MMA100) 570.20
Differenza prezzo / (MMA5) -0.55%
Differenza prezzo / (MMA20) -0.87%
Differenza prezzo / (MMA50) 3.02%
Differenza prezzo / (MMA100) 5.09%
RSI 9 giorni 44.21
RSI 14 giorni 44.06
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
INFORMA PLC2.80%2.84%5.03%7.32%-33.49%9 556
PEARSON PLC1.64%3.36%27.33%-6.49%-5.10%7 076
SAUDI RESEARCH AND MEDIA GROUP-1.08%-0.10%2.45%7.49%122.10%4 285
SCHIBSTED ASA6.37%8.92%-49.40%-59.02%-24.78%3 899
KADOKAWA CORPORATION1.81%4.98%-2.20%27.02%312.53%3 021
JIANGSU PHOENIX PUBLISHING & MEDIA CORPORATION LIMITED0.14%0.98%-10.51%-2.03%-10.40%2 754
CHINA SOUTH PUBLISHING & MEDIA GROUP CO., LTD0.10%-0.21%-0.10%0.10%-23.15%2 567
LAGARDÈRE S.A.-1.45%-20.04%-30.27%-19.81%-25.70%2 510
SANOMA OYJ-1.45%-0.88%-0.29%-4.10%62.83%2 338
TX GROUP AG6.30%7.09%-26.60%33.49%9.33%1 274
SOUTHERN PUBLISHING AND MEDIA CO.,LTD.0.50%-0.87%-6.43%2.56%-16.39%1 073
CHANGJIANG PUBLISHING & MEDIA CO.,LTD0.00%-1.06%4.86%5.25%-18.46%1 018
ARNOLDO MONDADORI EDITORE S.P.A.1.63%-0.23%-14.41%4.43%17.50%480
DUZHE PUBLISH&MEDIA CO.,LTD0.78%0.19%-5.29%-3.35%-10.52%447
GANNETT CO., INC.2.63%0.97%-41.46%-47.56%-66.91%441
BLOOMSBURY PUBLISHING PLC0.92%3.78%6.67%9.71%67.88%386
 Media1.26%0.46%-9.71%-3.49%26.05%
 Media ponderata per Capi.1.25%0.95%-4.83%-5.74%38.87%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
24-06-2022531.2545.8531.2542.64 869 249
23-06-2022540.0540.0526.4527.81 797 295
22-06-2022539.4543.8533.0541.04 746 692
21-06-2022545.2554.4542.4544.02 729 340
20-06-2022536.8546.6531.0542.87 120 706
17-06-2022518.0536.6513.6527.614 382 760
16-06-2022540.0543.6505.4517.613 105 210
Grafico giornaliero INFORMA PLC
Durata : Periodo :
Informa PLC: grafico analisi tecnica Informa PLC | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 5.03%
2021 -5.90%
2020 -35.94%
2019 35.99%
2018 -12.71%
2017 6.18%
2016 10.93%
2015 30.20%
2014 -17.91%
2013 27.73%
2012 24.27%
2011 -11.34%
2010 27.34%
2009 29.95%
2008 -46.67%
2007 -22.65%
2006 37.64%
2005 14.90%
2004 17.78%
2003 91.34%
2002 -37.27%
2001 -55.50%
2000 -1.96%
1999 116.3%
1998 -19.14%