1. Home
  2. Azioni
  3. Polonia
  4. Warsaw Stock Exchange
  5. Inter Cars S.A.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    CAR   PLINTCS00010

INTER CARS S.A.

(CAR)
  Rapporto
Tempo differito Warsaw Stock Exchange  -  18:05 04/07/2022
400.00 PLN   +0.50%
29/06INTER CARS S.A.: Data ex dividendo per dividendo
FA
31/05Inter Cars annuncia il dividendo per il 2021, pagabile il 14 luglio 2022
CI
21/05Inter Cars S.A. riporta i risultati degli utili per il primo trimestre conclusosi il 31 marzo 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Warsaw Stock Exchange - 04/07 18:05:23
28-06-2022 29-06-2022 30-06-2022 01-07-2022 04-07-2022 Data
400(c) 413.5(c) 399(c) 398(c) 400(c) Ultimo
+2.56% +3.38% -3.51% -0.25% +0.50% Variazione
279 2 784 529 349 1 325 Volume
390 400 402 400 391 Apertura
401.5 413.5 410.5 404 406.5 Pi¨ alto
390 388 393 396.5 391 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 0.50%
5 giorni 3.65%
1 settimana 2.56%
Mese in corso 0.25%
1 mese -2.44%
3 mese -8.26%
6 mese -14.89%
Anno in corso -15.43%
1 anno 4.44%
3 anni 99.00%
5 anni 34.54%
10 anni 312.4%
Volumi Warsaw Stock Exchange
Volume del giorno 1 325
Volume stimato del giorno 1 325
Volume med. 20 sessioni 1 935
Ratio Volume del giorno 0.68
Volume med. 20 sessioni PLN 773 860.00
Volume med. 20 sessioni USD 171 369.75
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 659 611
Volume record 2 512 090
Volume record 3 408 357
Dati di base
Numero di titoli 14 168 100
Capitalizzazione PLN 5 638 903 800
Capitalizzazione USD 1 247 434 696
Flottante 64.7%
Capitalizzazione flottante PLN 3 665 603 600
Capitalizzazione flottante USD 811 740 586
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 388.00
413.50
1 mese 381.50
415.50
Anno in corso 370.00
486.00
1 anno 370.00
489.00
3 anni 125.00
489.00
5 anni 125.00
489.00
10 anni 81.10
489.00
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 400.10
Media mobile 20 giorni (MMA20) 399.38
Media mobile 50 giorni (MMA50) 405.15
Media mobile 100 giorni (MMA100) 419.08
Differenza prezzo / (MMA5) 0.03%
Differenza prezzo / (MMA20) -0.16%
Differenza prezzo / (MMA50) 1.29%
Differenza prezzo / (MMA100) 4.77%
RSI 9 giorni 50.73
RSI 14 giorni 49.19
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
INTER CARS S.A.0.50%3.65%-15.43%4.44%99.00%1 247
GENUINE PARTS COMPANY0.26%-2.49%-4.89%3.32%25.62%18 882
LKQ CORPORATION0.92%-0.76%-17.47%-1.69%85.61%14 012
INCHCAPE PLC0.07%-3.89%-23.97%-12.36%9.67%3 122
BAPCOR LIMITED0.00%0.83%-10.84%-24.70%4.52%1 405
UNI-SELECT INC.-1.05%2.66%9.95%75.67%121.27%964
KMC (KUEI MENG) INTERNATIONAL INC.-0.96%-10.69%-21.77%-35.63%47.85%659
YELLOW HAT LTD.-0.29%0.71%3.09%-15.77%14.21%579
AUTO PARTNER SA-5.75%2.59%-5.35%14.87%180.58%412
CENTRAL AUTOMOTIVE PRODUCTS LTD.0.26%0.61%-22.94%-33.59%22.84%315
SAUDI PARTS CENTER COMPANY15.69%97.30%--.--%--.--%--.--%101
WEDS CO., LTD.0.21%-0.42%2.78%-10.28%-17.81%56
SOLID AUTOMOTIVE BERHAD2.70%2.70%-9.52%-20.83%-34.48%22
ASSOCIATED COMMERCIAL COMPANY LIMITED0.00%0.00%0.00%-1.74%-5.06%4
 Media0.93%6.86%-8.41%-5.23%37.90%
 Media ponderata per Capi.0.38%-1.52%-10.87%0.01%48.39%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
04-07-2022391.0406.5391.0400.01 325
01-07-2022400.0404.0396.5398.0349
30-06-2022402.0410.5393.0399.0529
29-06-2022400.0413.5388.0413.52 784
28-06-2022390.0401.5390.0400.0279
27-06-2022388.0390.5386.0390.0226
24-06-2022385.0390.0384.0384.02 469
Grafico giornaliero INTER CARS S.A.
Durata : Periodo :
Inter Cars S.A.: grafico analisi tecnica Inter Cars S.A. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -15.43%
2021 100.4%
2020 15.12%
2019 -1.91%
2018 -32.58%
2017 11.69%
2016 16.62%
2015 6.01%
2014 18.38%
2013 120.5%
2012 8.86%
2011 9.72%
2010 -10.00%
2009 199.1%
2008 -78.39%
2007 183.9%
2006 83.19%
2005 -36.36%
2004 66.22%