Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Svizzera
  4. Swiss Exchange
  5. Lastminute.com N.V.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    LMN   NL0010733960

LASTMINUTE.COM N.V.

(LMN)
  Rapporto
Tempo differito Swiss Exchange  -  17:31:24 27/01/2023
25.00 CHF    0.00%
2022Le unità svizzere di Lastminute.com devono restituire i benefici ricevuti dopo un presunto abuso di aiuti di Stato.
MT
2022Lastminute: nuovo CdA non ricorre contro decisione Seco
AW
2022Lastiminute: via libera a nuovi dirigenti, Ceo è Luca Concone
AW
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Swiss Exchange - 27/01 17:31:24
23-01-2023 24-01-2023 25-01-2023 26-01-2023 27-01-2023 Data
24.7(c) 24.75(c) 24.7(c) 25(c) 25 Ultimo
+1.44% +0.20% -0.20% +1.21% 0.00% Variazione
3 320 3 032 2 730 8 077 10 373 Volume
24.5 24.5 24.75 24.45 25 Apertura
25.4 24.75 24.75 25.1 25.4 Pi¨ alto
24.4 24.5 24.25 24.45 24.85 Pi¨ basso
Performance
1 giorno -0.90%
5 giorni 5.26%
1 settimana 2.05%
Mese in corso 22.41%
1 mese 27.04%
3 mese 21.81%
6 mese 18.90%
Anno in corso 22.41%
1 anno -35.79%
3 anni -44.53%
5 anni 57.28%
Volumi Swiss Exchange
Volume del giorno 6 301
Volume stimato del giorno 6 772
Volume med. 20 sessioni 6 584
Ratio Volume del giorno 1.03
Volume med. 20 sessioni CHF 163 614.89
Volume med. 20 sessioni USD 177 759.39
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 7 221 423
Volume record 2 345 248
Volume record 3 296 734
Dati di base
Numero di titoli 10 953 200
Capitalizzazione CHF 273 830 000
Capitalizzazione USD 298 949 607
Flottante 41.5%
Capitalizzazione flottante CHF 120 398 598
Capitalizzazione flottante USD 130 807 057
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 24.25
25.40
1 mese 19.50
25.40
Anno in corso 20.40
25.40
1 anno 15.78
48.00
3 anni 15.00
49.30
5 anni 12.00
49.30
10 anni 9.13
49.30
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 24.70
Media mobile 20 giorni (MMA20) 22.88
Media mobile 50 giorni (MMA50) 22.56
Media mobile 100 giorni (MMA100) 21.20
Differenza prezzo / (MMA5) -0.60%
Differenza prezzo / (MMA20) -7.92%
Differenza prezzo / (MMA50) -9.22%
Differenza prezzo / (MMA100) -14.69%
RSI 9 giorni 70.27
RSI 14 giorni 64.20
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
LASTMINUTE.COM N.V.-0.60%5.26%22.41%-35.79%-44.53%299
ALPHABET INC.1.03%4.50%11.66%-23.63%37.62%1 272 182
BAIDU, INC.-1.42%8.00%19.31%-5.05%8.07%47 833
NAVER CORPORATION0.99%4.35%14.93%-34.82%11.48%24 776
Z HOLDINGS CORPORATION-0.26%3.23%13.40%-30.66%-15.01%21 702
GURUNAVI, INC.0.76%6.22%1.02%12.18%-57.78%166
FIRSTLOGIC,INC.0.12%3.87%-4.56%17.51%45.35%71
FINDIT, INC.5.03%-15.02%54.18%313.66%165.83%22
COMPERIA.PL S.A.2.94%3.66%23.24%66.67%236.54%7
DRONE GUARDER, INC.11.11%-25.00%0.00%-64.29%150.00%1
YIPPY, INC.0.00%0.00%-80.00%100.00%-99.90%0
 Media2.03%-0.62%5.32%35.16%48.22%
 Media ponderata per Capi.0.92%4.60%12.02%-23.28%35.27%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
26-01-202324.525.124.525.08 077
25-01-202324.824.824.324.72 730
24-01-202324.524.824.524.83 032
23-01-202324.525.424.424.73 486
20-01-202324.024.523.824.48 490
19-01-202323.424.023.423.84 961
18-01-202323.624.523.624.48 618
Grafico giornaliero LASTMINUTE.COM N.V.
Durata : Periodo :
lastminute.com N.V.: grafico analisi tecnica lastminute.com N.V. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2023 23.15%
2022 -47.81%
2021 49.62%
2020 -43.48%
2019 162.9%
2018 13.64%
2017 6.94%
2016 9.92%
2015 -12.37%
2014 -67.50%