MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP.

(MSGS)
  Rapporto
Tempo differito Nyse  -  20/05 22:00:01
163.20 USD   +0.42%
05/05Flash di guadagni (MSGS) MADISON SQUARE GARDEN SPORTS registra un reddito del terzo trimestre di 337,8 milioni di dollari, contro una stima della strada di 332,9 milioni di dollari
MT
05/05Madison Square Garden Sports Corp. Riferisce i risultati degli utili per il terzo trimestre e i nove mesi conclusisi il 31 marzo 2022
CI
29/03Evolve IP diventa partner ufficiale dei New York Rangers
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nyse - 20/05 22:00:01
16-05-2022 17-05-2022 18-05-2022 19-05-2022 20-05-2022 Data
153.18(c) 158(c) 158.55(c) 162.52(c) 163.2(c) Ultimo
-0.54% +3.15% +0.35% +2.50% +0.42% Variazione
58 478 103 981 250 248 277 240 143 833 Volume
154.79 155.21 157.57 158.41 164.13 Apertura
155.41 158.215 161 163.32 164.13 Pi¨ alto
152.38 153.38 157.2 158.41 160.94 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 0.42%
5 giorni 5.97%
1 settimana 5.97%
Mese in corso 0.67%
1 mese -2.58%
3 mese -6.50%
6 mese -7.84%
Anno in corso -6.06%
1 anno -15.01%
3 anni -46.01%
5 anni -17.42%
Volumi Nyse
Volume del giorno 143 833
Volume stimato del giorno 143 833
Volume med. 20 sessioni 149 563
Ratio Volume del giorno 0.96
Volume med. 20 sessioni USD 24 408 730.56
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 1 552 808
Volume record 2 1 236 026
Volume record 3 913 490
Dati di base
Numero di titoli 19 696 838
Capitalizzazione USD 3 201 130 112
Flottante 62.4%
Capitalizzazione flottante USD 2 544 872 093
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 153.38
164.13
1 mese 151.28
170.78
Anno in corso 151.28
182.78
1 anno 151.28
203.37
3 anni 140.15
316.39
5 anni 140.15
330.00
10 anni 139.10
330.00
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 159.09
Media mobile 20 giorni (MMA20) 160.61
Media mobile 50 giorni (MMA50) 168.47
Media mobile 100 giorni (MMA100) 169.02
Differenza prezzo / (MMA5) -2.52%
Differenza prezzo / (MMA20) -1.59%
Differenza prezzo / (MMA50) 3.23%
Differenza prezzo / (MMA100) 3.57%
RSI 9 giorni 55.64
RSI 14 giorni 49.95
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP.0.42%5.97%-6.06%-15.01%-46.01%3 954
MANGO EXCELLENT MEDIA CO., LTD.2.72%2.02%-37.26%-48.78%45.07%10 034
TOHO COMPANY LTD0.31%0.72%0.00%14.27%6.26%6 780
CHINA FILM CO.,LTD.0.87%1.16%-18.19%-18.44%-30.64%2 923
CHINA RUYI HOLDINGS LIMITED-0.91%6.28%-26.10%-75.28%23.16%2 622
ALIBABA PICTURES GROUP LIMITED0.00%6.35%-5.63%-34.31%-56.21%2 303
STUDIO DRAGON CORPORATION1.46%-3.17%-16.15%-20.44%2.69%1 799
SHOCHIKU CO., LTD.1.52%-0.23%10.99%9.08%3.41%1 410
ZHEJIANG HUACE FILM & TV CO., LTD.2.10%0.92%-35.30%-28.78%-31.13%1 244
SAREGAMA INDIA LIMITED3.15%8.56%-17.38%76.57%700.54%1 069
WYSIWYG STUDIOS CO., LTD.15.38%9.49%-24.62%171.49%424.78%1 002
HUAWEN MEDIA GROUP0.83%1.67%-17.35%4.74%-34.15%725
CONTENTREEJOONGANG CORP.2.82%4.23%-16.48%-8.34%-11.11%681
HUANXI MEDIA GROUP LIMITED0.79%-3.03%-9.22%-36.63%-20.00%596
BEIJING HUALUBAINA FILM&TV CO., LTD.0.71%1.20%-38.25%-20.79%-28.31%581
ZHEJIANG DONGWANG TIMES TECHNOLOGY CO., LTD.0.00%4.79%-24.23%16.57%26.28%497
 Media2.12%2.73%-18.35%0.06%68.04%
 Media ponderata per Capi.1.73%2.30%-19.63%-16.26%41.86%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
20-05-2022164.13164.13160.94163.20143 833
19-05-2022158.41163.32158.41162.52277 240
18-05-2022157.57161.00157.20158.55250 248
17-05-2022155.21158.22153.38158.00103 981
16-05-2022154.79155.41152.38153.1858 478
13-05-2022154.21156.16152.85154.01166 239
12-05-2022153.44154.48151.28153.08136 062
Grafico giornaliero MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP.
Durata : Periodo :
Madison Square Garden Sports Corp.: grafico analisi tecnica Madison Square Garden Sports Corp. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -6.06%
2021 -5.63%
2020 -37.42%
2019 9.90%
2018 26.96%
2017 22.94%
2016 6.00%
2015 -3.23%