1. Home
  2. Azioni
  3. Norvegia
  4. Oslo Bors
  5. Norbit ASA
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    NORBT   NO0010856511

NORBIT ASA

(NORBT)
  Rapporto
Tempo reale Oslo Bors  -  16:25 11/08/2022
28.90 NOK   +2.12%
13/05Norbit ASA riporta i risultati degli utili per il primo trimestre conclusosi il 31 marzo 2022
CI
13/05Norbit ASA fornisce una guida ai guadagni per il secondo trimestre del 2022
CI
04/05Norbit ASA approva l'elezione di nuovi membri nel consiglio di amministrazione
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in tempo reale. Tempo reale Oslo Bors - 11/08 16:25:06
05-08-2022 08-08-2022 09-08-2022 10-08-2022 11-08-2022 Data
28.4(c) 27.7(c) 27.2(c) 28.3(c) 28.9 Ultimo
+2.90% -2.46% -1.81% +4.04% +2.12% Variazione
2 214 437 2 550 8 641 11 339 Volume
27.1 28.4 28.6 28.5 28.6 Apertura
28.4 28.4 28.6 29.2 29 Pi¨ alto
27.1 27.7 27.2 27.9 28 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.12%
5 giorni 2.17%
1 settimana 4.71%
Mese in corso 5.86%
1 mese 9.89%
3 mese 22.46%
6 mese -1.37%
Anno in corso -7.67%
1 anno 48.59%
3 anni 27.88%
Volumi Oslo Bors
Volume del giorno 11 339
Volume stimato del giorno 11 339
Volume med. 20 sessioni 3 806
Ratio Volume del giorno 2.98
Volume med. 20 sessioni NOK 109 978.95
Volume med. 20 sessioni USD 11 562.86
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 2 930 837
Volume record 2 2 804 091
Volume record 3 1 628 743
Dati di base
Numero di titoli 58 901 139
Capitalizzazione NOK 1 666 902 234
Capitalizzazione USD 175 261 750
Flottante 33.6%
Capitalizzazione flottante NOK 567 884 856
Capitalizzazione flottante USD 59 705 710
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 27.10
29.20
1 mese 25.30
29.20
Anno in corso 23.00
32.80
1 anno 19.45
38.30
3 anni 12.60
38.30
5 anni 12.60
38.30
10 anni 12.60
38.30
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 27.84
Media mobile 20 giorni (MMA20) 27.08
Media mobile 50 giorni (MMA50) 26.48
Media mobile 100 giorni (MMA100) 26.65
Differenza prezzo / (MMA5) -3.67%
Differenza prezzo / (MMA20) -6.31%
Differenza prezzo / (MMA50) -8.36%
Differenza prezzo / (MMA100) -7.78%
RSI 9 giorni 61.98
RSI 14 giorni 59.65
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
NORBIT ASA2.12%2.17%-7.67%48.59%27.88%175
MAYTRONICS LTD.3.35%6.16%-30.94%-23.26%113.87%1 780
IROBOT CORPORATION0.41%19.22%-9.16%-32.47%-8.66%1 623
ZHE JIANG DALI TECHNOLOGY CO.,LTD-0.54%6.89%-16.72%-41.47%116.79%1 456
QUICK INTELLIGENT EQUIPMENT CO., LTD.1.64%5.92%-4.06%11.83%104.57%988
FARO TECHNOLOGIES, INC.1.03%12.34%-45.62%-45.99%-22.40%688
AEYE, INC.1.15%2.36%-45.66%-73.19%--.--%409
HYULIM ROBOT CO.,LTD.1.27%1.59%219.50%211.71%280.36%398
RAINBOW ROBOTICS CO.,LTD.1.99%0.00%3.68%23.19%--.--%343
TOBII AB (PUBL)3.32%-4.29%-27.12%-61.93%-31.77%277
EVERYBOT INC.0.84%7.31%-8.99%20.44%1,456.28%167
ACSL LTD.-3.04%-5.15%-20.92%-31.42%-45.16%155
YUJIN ROBOT CO., LTD.1.88%0.93%-2.16%30.84%106.07%154
ACCONEER AB (PUBL)1.58%15.56%-35.53%-7.68%162.27%147
RAONTEC INC.2.08%-3.29%-7.08%19.32%727.70%138
DARKPULSE, INC.0.45%10.50%-63.00%-79.63%7,300.00%125
 Media1.16%5.07%-6.25%-5.31%789.23%
 Media ponderata per Capi.1.28%7.98%-9.77%-15.19%227.16%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
10-08-202228.529.227.928.38 641
09-08-202228.628.627.227.22 550
08-08-202228.428.427.727.7437
05-08-202227.128.427.128.42 214
04-08-202227.828.027.327.64 369
03-08-202227.127.727.127.71 683
02-08-202227.027.327.027.31 173
Grafico giornaliero NORBIT ASA
Durata : Periodo :
Norbit ASA: grafico analisi tecnica Norbit ASA | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -9.58%
2021 73.89%
2020 -10.00%
2019 -3.80%