1. Home
  2. Azioni
  3. Hong Kong
  4. Hong Kong Stock Exchange
  5. NVC International Holdings Limited
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    2222   KYG6700A1004

NVC INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED

(2222)
  Rapporto
Tempo differito Hong Kong Stock Exchange  -  04:39 29/06/2022
0.1300 HKD   -2.99%
29/03NVC International Holdings Limited riporta i risultati degli utili per l'intero anno conclusosi il 31 dicembre 2021
CI
25/03NVC International Holdings Limited ha fornito una previsione dei guadagni per l'anno conclusosi il 31 dicembre 2021
CI
2021Gli azionisti di NVC voteranno il 28 dicembre sul mancato esercizio del diritto di sottoscrizione e sul rinnovo dell'accordo di acquisto
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieCalendarioSocietÓFinanzaDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Hong Kong Stock Exchange - 29/06 04:39:31
23-06-2022 24-06-2022 27-06-2022 28-06-2022 29-06-2022 Data
0.133(c) 0.133(c) 0.133(c) 0.134(c) 0.13 Ultimo
+0.76% 0.00% 0.00% +0.75% -2.99% Variazione
30 000 0 24 000 50 000 30 000 Volume
0.133 0.133 0.133 0.133 0.13 Apertura
0.133 0.133 0.133 0.134 0.13 Pi¨ alto
0.133 0.133 0.133 0.133 0.13 Pi¨ basso
Performance
1 giorno -2.99%
5 giorni 0.76%
1 settimana -1.52%
Mese in corso 4.00%
1 mese 4.00%
3 mese -27.78%
6 mese -6.47%
Anno in corso -7.80%
1 anno -37.50%
3 anni -80.30%
5 anni -84.71%
10 anni -91.10%
Volumi Hong Kong Stock Exchange
Volume del giorno 30 000
Volume stimato del giorno 48 030
Volume med. 20 sessioni 115 215
Ratio Volume del giorno 0.42
Volume med. 20 sessioni HKD 14 977.94
Volume med. 20 sessioni USD 1 908.92
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 417 023 900
Volume record 2 406 071 000
Volume record 3 265 324 600
Dati di base
Numero di titoli 4 227 280 649
Capitalizzazione HKD 566 455 607
Capitalizzazione USD 72 178 799
Flottante 52.4%
Capitalizzazione flottante HKD 287 955 330
Capitalizzazione flottante USD 36 699 619
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 0.13
0.13
1 mese 0.13
0.14
Anno in corso 0.12
0.19
1 anno 0.12
0.21
3 anni 0.11
1.27
5 anni 0.11
1.27
10 anni 0.11
2.72
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 0.13
Media mobile 20 giorni (MMA20) 0.13
Media mobile 50 giorni (MMA50) 0.13
Media mobile 100 giorni (MMA100) 0.15
Differenza prezzo / (MMA5) 0.00%
Differenza prezzo / (MMA20) 0.00%
Differenza prezzo / (MMA50) 0.00%
Differenza prezzo / (MMA100) 15.38%
RSI 9 giorni 47.82
RSI 14 giorni 48.57
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
NVC INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED-2.99%0.76%-7.80%-37.50%-80.30%72
ACUITY BRANDS, INC.-1.58%-0.57%-27.10%-18.66%11.91%5 275
SIGNIFY N.V.-1.36%-0.60%-18.10%-37.43%28.46%4 361
OPPLE LIGHTING CO.,LTD1.10%3.30%-15.61%-30.70%-45.67%1 970
AB FAGERHULT (PUBL.)0.42%-1.04%-21.35%-29.97%-22.11%833
ZHEJIANG DAFENG INDUSTRY CO., LTD.1.99%4.94%-17.46%0.36%-10.36%686
SHENZHEN REFOND OPTOELECTRONICS CO.,LTD.3.23%8.88%-27.64%-17.95%-3.03%588
KENNEDE ELECTRONICS MFG. CO., LTD.0.25%2.76%-19.38%-13.64%46.14%564
SHENZHEN EXC-LED TECHNOLOGY CO.,LTD1.81%5.02%-24.30%-37.49%--.--%340
GUANGDONG DP CO.,LTD.0.90%3.05%-6.18%-3.98%--.--%322
SHANGHAI LUOMAN LIGHTING TECHNOLOGIES INC.0.36%-1.92%-39.50%-18.83%--.--%313
ZHEJIANG CHENFENG TECHNOLOGY CO., LTD.1.46%5.69%-16.85%-15.71%-15.09%262
CNLIGHT CO.,LTD3.33%4.83%16.67%0.46%-30.45%249
LSI INDUSTRIES INC.2.64%12.30%-9.48%-23.52%70.14%166
NEO-NEON HOLDINGS LIMITED-2.15%0.00%-5.21%-5.21%-25.41%124
ENDO LIGHTING CORPORATION0.00%4.76%-27.96%1.57%4.43%84
 Media0.83%3.43%-17.30%-16.71%0.75%
 Media ponderata per Capi.-0.37%1.08%-20.89%-24.38%6.13%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
28-06-20220.1330.1330.1330.13450 000
27-06-20220.1330.1330.1330.13324 000
24-06-20220.1330.1330.1330.1330
23-06-20220.1330.1330.1330.13330 000
22-06-20220.1320.1320.1320.13230 000
21-06-20220.1320.1320.1320.13221 000
20-06-20220.1310.1370.1310.132298 299
Grafico giornaliero NVC INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED
Durata : Periodo :
NVC International Holdings Limited: grafico analisi tecnica NVC International Holdings Limited | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -4.96%
2021 -18.02%
2020 -38.57%
2019 -42.86%
2018 -36.36%
2017 -22.22%
2016 13.79%
2015 -50.85%
2014 -4.84%
2013 -7.92%
2012 -29.62%
2011 -29.48%
2010 99.51%