OLD DOMINION FREIGHT LINE, INC.

(ODFL)
  Rapporto
Tempo differito Nasdaq  -  23/05 22:00:01
250.06 USD   +2.83%
19/05OLD DOMINION FREIGHT LINE, INC.: per Citigroup è Neutral
MM
19/05Old Dominion Freight Line aumenta il dividendo trimestrale in contanti a 0,30 dollari per azione; pagabile il 15 giugno agli azionisti registrati alla chiusura delle attività il 1░ giugno.
MT
19/05Old Dominion Freight Line dichiara un dividendo trimestrale in contanti, pagabile il 15 giugno 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nasdaq - 23/05 22:00:01
17-05-2022 18-05-2022 19-05-2022 20-05-2022 23-05-2022 Data
271.72(c) 236.47(c) 238.47(c) 243.18(c) 250.06 Ultimo
+3.52% -12.97% +0.85% +1.98% +2.83% Variazione
626 185 1 852 243 1 504 300 1 071 221 1 020 734 Volume
266.83 265.99 234.48 241.16 245.19 Apertura
272.07 266.41 245.26 244.34 251.12 Pi¨ alto
264.38 234.81 231.31 233.92 243.25 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.83%
5 giorni -10.96%
1 settimana -7.97%
Mese in corso -10.73%
1 mese -10.64%
3 mese -15.13%
6 mese -30.31%
Anno in corso -30.22%
1 anno -5.53%
3 anni 170.9%
5 anni 321.6%
10 anni 1 163%
Volumi Nasdaq
Volume del giorno 1 020 734
Volume stimato del giorno 1 020 734
Volume med. 20 sessioni 1 163 604
Ratio Volume del giorno 0.88
Volume med. 20 sessioni USD 290 970 928.77
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 23 235 330
Volume record 2 21 520 305
Volume record 3 13 933 012
Dati di base
Numero di titoli 113 354 000
Capitalizzazione USD 27 565 425 720
Flottante 87.5%
Capitalizzazione flottante USD 24 808 346 825
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 231.31
266.41
1 mese 231.31
294.44
Anno in corso 231.31
360.00
1 anno 231.31
373.58
3 anni 87.25
373.58
5 anni 58.98
373.58
10 anni 17.41
373.58
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 250.46
Media mobile 20 giorni (MMA20) 272.48
Media mobile 50 giorni (MMA50) 284.69
Media mobile 100 giorni (MMA100) 298.28
Differenza prezzo / (MMA5) 0.16%
Differenza prezzo / (MMA20) 8.97%
Differenza prezzo / (MMA50) 13.85%
Differenza prezzo / (MMA100) 19.28%
RSI 9 giorni 29.15
RSI 14 giorni 33.19
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
OLD DOMINION FREIGHT LINE, INC.2.83%-10.96%-30.22%-5.53%170.86%27 565
J.B. HUNT TRANSPORT SERVICES, INC.0.94%-6.84%-18.83%-3.02%85.88%17 224
TFI INTERNATIONAL INC.0.18%-2.60%-28.25%-8.47%135.24%7 262
LANDSTAR SYSTEM, INC.1.43%-6.42%-17.48%-12.15%43.01%5 408
SAIA, INC.1.60%-12.79%-43.46%-16.20%197.66%4 938
WERNER ENTERPRISES, INC.2.76%-7.09%-16.37%-17.85%35.72%2 524
DEPPON LOGISTICS CO.,LTD.2.69%5.53%37.93%26.32%-2.35%2 094
SANKYU INC.0.39%0.92%-19.18%-21.08%-33.19%1 757
MARTEN TRANSPORT, LTD.1.53%-5.56%0.47%2.93%36.18%1 391
STEF1.34%1.35%-10.78%0.66%25.00%1 173
HEARTLAND EXPRESS, INC.0.44%-3.34%-18.79%-25.11%-27.80%1 073
NIKKON HOLDINGS CO., LTD.0.65%0.40%-6.51%-14.77%-18.81%1 031
BEIJING CHANGJIU LOGISTICS CO.,LTD4.19%15.83%37.62%27.08%-11.08%799
HICHAIN LOGISTICS CO.,LTD.2.57%4.75%-18.01%-2.08%--.--%782
SAKAI MOVING SERVICE CO.,LTD.0.57%-1.78%2.54%-20.29%-32.32%702
UNIVERSAL LOGISTICS HOLDINGS, INC.2.83%-2.15%31.23%-2.33%23.44%636
 Media1.61%-1.32%-5.86%-5.76%32.61%
 Media ponderata per Capi.1.21%-4.81%-17.12%-6.54%77.29%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
20-05-2022241.160244.340233.920243.1801 071 221
19-05-2022234.480245.260231.310238.4701 504 300
18-05-2022265.990266.410234.810236.4701 852 243
17-05-2022266.830272.070264.380271.720626 185
16-05-2022271.400271.770261.820262.480763 360
13-05-2022271.620278.170270.480273.120834 182
12-05-2022268.360273.340261.380269.6501 134 877
Grafico giornaliero OLD DOMINION FREIGHT LINE, INC.
Durata : Periodo :
Old Dominion Freight Line, Inc.: grafico analisi tecnica Old Dominion Freight Line, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -32.14%
2021 83.62%
2020 54.27%
2019 53.68%
2018 -6.13%
2017 53.34%
2016 45.23%
2015 -23.92%
2014 46.44%
2013 54.67%
2012 26.87%
2011 26.70%
2010 56.30%
2009 7.87%
2008 23.15%
2007 -3.99%
2006 -10.72%
2005 16.21%
2004 53.17%
2003 79.99%
2002 124.0%
2001 33.47%
2000 -11.63%
1999 -5.49%
1998 -25.41%
1997 43.53%
1996 32.81%
1995 -50.77%
1994 -17.20%
1993 -9.77%
1992 31.82%
1991 26.92%