Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Malesia
  4. BURSA MALAYSIA
  5. Pestech International
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    PESTECH   MYL5219OO000

PESTECH INTERNATIONAL

(PESTECH)
  Rapporto
Prezzo di chiusura BURSA MALAYSIA  -  07/02/2023
0.2350 MYR   -4.08%
2022Pestech International Berhad riporta i risultati dei guadagni per il primo trimestre conclusosi il 30 settembre 2022
CI
2022Pestech International Berhad riporta i risultati degli utili per l'intero anno terminato il 30 giugno 2022
CI
2022L'utile e il fatturato di Pestech International sono diminuiti nel terzo trimestre fiscale
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusFondi 
Quotazioni 5 giorni   Prezzo di chiusura. Prezzo di chiusura BURSA MALAYSIA - 07/02
30-01-2023 31-01-2023 02-02-2023 03-02-2023 07-02-2023 Data
0.315 0.31 0.25 0.245 0.235 Ultimo
2760100 2947900 53358300 8748400 12304900 Volume
-1.56% -1.59% -19.35% -2.00% -4.08% Variazione
Performance
1 giorno -4.08%
5 giorni -25.40%
1 settimana -24.19%
Mese in corso -24.19%
1 mese -21.67%
3 mese -20.34%
6 mese -44.05%
Anno in corso -24.19%
1 anno -67.81%
3 anni -76.87%
5 anni -82.62%
10 anni 81.33%
Volumi BURSA MALAYSIA
Volume del giorno 12 304 900
Volume med. 20 sessioni 6 893 260
Volume med. 20 sessioni MYR 1 619 916.10
Volume med. 20 sessioni USD 376 636.97
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 53 358 300
Volume record 2 46 783 500
Volume record 3 41 031 500
Dati di base
Numero di titoli 0
Capitalizzazione MYR 0
Capitalizzazione USD 53 757 089
Flottante 38.2%
Capitalizzazione flottante MYR 89 056 305
Capitalizzazione flottante USD 20 705 947
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 0.23
0.29
1 mese 0.23
0.34
Anno in corso 0.23
0.34
1 anno 0.23
0.80
3 anni 0.23
1.14
5 anni 0.23
1.56
10 anni 0.13
1.66
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 0.27
Media mobile 20 giorni (MMA20) 0.30
Media mobile 50 giorni (MMA50) 0.31
Media mobile 100 giorni (MMA100) 0.31
Differenza prezzo / (MMA5) 14.89%
Differenza prezzo / (MMA20) 27.66%
Differenza prezzo / (MMA50) 31.91%
Differenza prezzo / (MMA100) 31.91%
RSI 9 giorni 15.93
RSI 14 giorni 22.83
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
PESTECH INTERNATIONAL-4.08%-25.40%-24.19%-67.81%-76.87%54
CHINA TOWER CORPORATION LIMITED-1.10%2.25%7.14%-7.22%-49.72%20 409
VANTAGE TOWERS AG0.70%2.22%7.19%14.22%--.--%18 425
DYCOM INDUSTRIES, INC.-0.15%-5.51%-6.55%0.63%106.98%2 585
CHINA COMMUNICATIONS SERVICES CORPORATION LIMITED1.03%-2.35%3.16%-31.47%-49.48%2 568
COMSYS HOLDINGS CORPORATION0.83%-2.30%5.23%-11.55%-19.07%2 225
RUNJIAN CO., LTD.2.89%-2.88%14.26%35.61%82.36%1 533
SITIOS LATINOAMÉRICA, S.A.B. DE C.V.-0.85%-5.74%-12.19%--.--%--.--%1 372
HELIOS TOWERS PLC2.46%-1.40%1.89%-29.25%-24.93%1 330
MIRAIT ONE CORPORATION1.12%-3.86%1.18%-19.10%-5.76%1 123
JTOWER INC.3.62%-1.30%3.62%38.16%52.36%1 019
CHINA BESTER GROUP TELECOM CO., LTD.-0.48%6.37%20.70%-20.21%-32.13%605
VIETTEL CONSTRUCTIONCORPORATION1.16%-0.16%20.83%--.--%--.--%295
ZHONGTONG GUOMAI COMMUNICATION CO., LTD.0.90%3.35%11.08%14.48%-20.91%260
SERVICE STREAM LIMITED0.00%-3.23%-12.41%-21.57%-74.47%256
SUYOG TELEMATICS LIMITED1.56%1.76%15.49%-3.05%10.76%48
 Media0.91%-0.85%5.37%-3.10%-2.00%
 Media ponderata per Capi.0.12%0.84%5.79%0.55%-23.88%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
07-02-20230.2400.2400.2250.23512 304 900
03-02-20230.2500.2550.2400.2458 748 400
02-02-20230.2900.2900.2300.25053 358 300
31-01-20230.3150.3200.3100.3102 947 900
30-01-20230.3200.3300.3150.3152 760 100
27-01-20230.3350.3400.3200.3204 706 300
26-01-20230.3250.3350.3250.3303 062 300
Grafico giornaliero PESTECH INTERNATIONAL
Durata : Periodo :
Pestech International: grafico analisi tecnica Pestech International | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2023 -24.19%
2022 -61.96%
2021 8.96%
2020 -28.63%
2019 32.32%
2018 -43.43%
2017 13.64%
2016 -10.20%
2015 96.00%
2014 91.26%
2013 187.7%
2012 16.48%