Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrazione
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Taiwan
  4. Taipei Exchange
  5. Phonic Corporation
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    3067   TW0003067005

PHONIC CORPORATION

(3067)
Prezzo di chiusura Taipei Exchange  -  04/10/2022
38.00 TWD   +1.33%
12/08Phonic Corporation riporta i risultati dei guadagni per il secondo trimestre e i sei mesi terminati il 30 giugno 2022
CI
13/05Phonic Corporation riporta i risultati degli utili per il primo trimestre conclusosi il 31 marzo 2022
CI
31/03Phonic Corporation riporta i risultati degli utili per l'intero anno conclusosi il 31 dicembre 2021
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieSocietÓFinanzaFondi 
Quotazioni 5 giorni   Prezzo di chiusura. Prezzo di chiusura Taipei Exchange - 04/10
08-09-2022 13-09-2022 19-09-2022 20-09-2022 04-10-2022 Data
37.2 37.15 38.25 37.5 38 Ultimo
2101 5000 4200 10556 1000 Volume
+0.54% -0.13% +2.96% -1.96% +1.33% Variazione
Performance
1 giorno 1.33%
5 giorni 2.15%
1 settimana 1.33%
Mese in corso 1.33%
1 mese 2.70%
3 mese -6.17%
6 mese -7.09%
Anno in corso -7.20%
1 anno -7.15%
3 anni 138.0%
5 anni 112.9%
10 anni 49.62%
Volumi Taipei Exchange
Volume del giorno 1 000
Volume med. 20 sessioni 7 046
Volume med. 20 sessioni TWD 267 748.00
Volume med. 20 sessioni USD 8 481.72
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 454 777
Volume record 2 445 819
Volume record 3 440 996
Dati di base
Numero di titoli 0
Capitalizzazione TWD 0
Capitalizzazione USD 24 006 405
Flottante 18.5%
Capitalizzazione flottante TWD 140 296 000
Capitalizzazione flottante USD 4 444 297
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 38.00
38.00
1 mese 37.15
38.25
Anno in corso 34.00
43.00
1 anno 34.00
43.00
3 anni 14.73
71.55
5 anni 12.84
71.55
10 anni 12.84
71.55
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 37.62
Media mobile 20 giorni (MMA20) 39.42
Media mobile 50 giorni (MMA50) 40.43
Media mobile 100 giorni (MMA100) 39.91
Differenza prezzo / (MMA5) -1.00%
Differenza prezzo / (MMA20) 3.74%
Differenza prezzo / (MMA50) 6.39%
Differenza prezzo / (MMA100) 5.03%
RSI 9 giorni 39.83
RSI 14 giorni 38.58
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
PHONIC CORPORATION1.33%2.15%-7.20%-7.15%138.04%24
SONOS, INC.3.01%0.29%-51.74%-54.81%7.39%1 830
EDIFIER TECHNOLOGY CO., LTD.-2.13%-4.53%-33.45%-32.11%55.59%975
SHENZHEN FENDA TECHNOLOGY CO., LTD.-0.88%-9.87%-12.89%-9.87%-21.03%867
GUOGUANG ELECTRIC COMPANY LIMITED-4.77%-13.91%-28.20%-4.01%57.23%682
FORMOSA PROSONIC INDUSTRIES1.69%0.00%-20.00%-24.24%84.05%165
B&C SPEAKERS S.P.A.2.63%-1.72%-15.22%7.34%-5.65%127
MEILOON INDUSTRIAL CO., LTD.0.27%4.53%-40.19%-27.50%-24.07%116
YA HORNG ELECTRONIC CO., LTD.0.00%0.89%-10.67%-5.24%14.06%112
ANAM ELECTRONICS CO.,LTD.5.98%-3.88%-22.50%-19.65%-19.13%101
CYPRESS TECHNOLOGY CO.,LTD.1.86%0.37%-12.32%-7.74%-29.54%96
TOP UNION ELECTRONICS CORP.1.93%5.08%-11.96%32.51%27.77%82
KOSS CORPORATION2.15%6.71%-37.64%-58.63%231.34%61
KH ELECTRON CO.,LTD2.89%-0.62%-58.82%-61.72%-88.24%36
JAZZ HIPSTER CORPORATION1.98%-4.19%-25.36%4.04%-1.90%20
THE SINGING MACHINE COMPANY, INC.4.84%5.54%-22.88%-43.81%-33.33%18
 Media1.43%-1.02%-26.92%-20.36%16.97%
 Media ponderata per Capi.0.26%-3.98%-33.77%-29.56%20.47%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
04-10-202238.0038.0038.0038.001 000
20-09-202237.2537.9037.2537.5010 556
Grafico giornaliero PHONIC CORPORATION
Durata : Periodo :
Phonic Corporation: grafico analisi tecnica Phonic Corporation | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -7.20%
2021 -5.79%
2020 37.70%
2019 118.8%
2018 -16.47%
2017 -6.30%
2016 -0.39%
2015 -31.82%
2014 -4.10%
2013 11.75%
2012 -13.83%
2011 -22.12%
2010 42.86%
2009 45.60%
2008 -24.24%
2007 -41.49%
2006 21.29%
2005 -15.76%
2004 -16.10%
2003 -6.48%