Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

SAIA, INC.

(SAIA)
  Rapporto
Tempo differito Nasdaq  -  22:00:00 31/03/2023
272.08 USD   +0.36%
08/03Vendita di insider: Saia
MT
08/03Vendita di insider: Saia
MT
02/03Saia, Inc. riporta i risultati operativi per il periodo terminato a febbraio 2023
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nasdaq - 31/03 22:00:00
27-03-2023 28-03-2023 29-03-2023 30-03-2023 31-03-2023 Data
275.8(c) 272.15(c) 268.43(c) 271.11(c) 272.08 Ultimo
+1.60% -1.32% -1.37% +1.00% +0.36% Variazione
201 648 169 699 333 214 274 282 333 448 Volume
273.74 274.65 275.32 271.57 272.03 Apertura
278.19 276.48 281.79 273.19 275.87 Pi¨ alto
271.41 271.36 266 270.08 267.91 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 0.36%
5 giorni 0.65%
1 settimana 0.23%
Mese in corso 0.00%
1 mese 0.45%
3 mese 29.76%
6 mese 43.20%
Anno in corso 29.76%
1 anno 11.59%
3 anni 270.0%
5 anni 262.0%
10 anni 1 028%
Volumi Nasdaq
Volume del giorno 333 448
Volume stimato del giorno 333 448
Volume med. 20 sessioni 358 044
Ratio Volume del giorno 0.93
Volume med. 20 sessioni USD 97 416 638.73
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 6 159 883
Volume record 2 3 401 535
Volume record 3 3 386 220
Dati di base
Numero di titoli 26 529 645
Capitalizzazione USD 7 192 452 056
Flottante 99.1%
Capitalizzazione flottante USD 7 156 279 993
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 266.00
281.79
1 mese 262.31
298.35
Anno in corso 204.02
306.40
1 anno 168.03
306.40
3 anni 62.03
365.50
5 anni 52.04
365.50
10 anni 18.28
365.50
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 271.79
Media mobile 20 giorni (MMA20) 277.89
Media mobile 50 giorni (MMA50) 274.70
Media mobile 100 giorni (MMA100) 252.35
Differenza prezzo / (MMA5) -0.11%
Differenza prezzo / (MMA20) 2.14%
Differenza prezzo / (MMA50) 0.96%
Differenza prezzo / (MMA100) -7.25%
RSI 9 giorni 42.82
RSI 14 giorni 45.83
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
SAIA, INC.0.36%0.65%29.76%11.59%269.98%7 173
OLD DOMINION FREIGHT LINE, INC.2.17%1.25%20.11%14.12%159.67%36 706
J.B. HUNT TRANSPORT SERVICES, INC.3.36%2.43%0.63%-12.62%90.24%17 615
TFI INTERNATIONAL INC.-0.23%3.08%18.92%21.12%419.39%10 356
LANDSTAR SYSTEM, INC.2.34%1.61%10.04%18.85%87.00%6 310
WERNER ENTERPRISES, INC.3.65%2.09%12.99%10.95%25.46%2 776
RXO, INC.1.71%2.06%14.19%--.--%--.--%2 252
SANKYU INC.1.13%0.83%1.55%17.91%12.24%2 138
MARTEN TRANSPORT, LTD.2.55%2.87%5.92%17.96%53.14%1 658
STEF0.77%-1.14%15.89%5.42%64.06%1 407
HEARTLAND EXPRESS, INC.2.05%2.09%3.78%13.15%-14.27%1 232
NIKKON HOLDINGS CO.,LTD.0.94%0.25%5.23%17.24%13.95%1 186
UNIVERSAL LOGISTICS HOLDINGS, INC.3.04%3.11%-12.83%44.67%122.52%744
BEIJING CHANGJIU LOGISTICS CO.,LTD1.13%-1.32%2.05%11.15%2.63%723
ANE (CAYMAN) INC.1.23%-0.61%6.02%11.04%--.--%721
SAKAI MOVING SERVICE CO.,LTD.0.43%0.77%7.05%6.19%-21.39%706
 Media1.75%1.29%7.44%14.08%78.05%
 Media ponderata per Capi.2.09%1.74%12.99%9.85%151.92%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
31-03-2023272.03275.87267.91272.08333 447
30-03-2023271.57273.19270.08271.11274 282
29-03-2023275.32281.79266.00268.43333 214
28-03-2023274.65276.48271.36272.15169 699
27-03-2023273.74278.19271.41275.80201 648
24-03-2023266.00273.00262.31271.45212 644
23-03-2023277.20281.49266.39269.36365 261
Grafico giornaliero SAIA, INC.
Durata : Periodo :
Saia, Inc.: grafico analisi tecnica Saia, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2023 29.76%
2022 -37.79%
2021 86.41%
2020 94.16%
2019 66.82%
2018 -21.10%
2017 60.25%
2016 98.43%
2015 -59.81%
2014 72.73%
2013 107.9%
2012 85.26%
2011 -24.77%
2010 11.94%
2009 36.46%
2008 -18.35%
2007 -42.70%
2006 9.22%
2005 -9.07%
2004 32.94%
2003 77.40%
2002 -25.88%
MarketScreener: Creato da Investitori per Investitori!
Registrazione 100% gratuita
fermer