1. Home
  2. Azioni
  3. Canada
  4. Toronto Stock Exchange
  5. Surge Energy Inc.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    SGY   CA86880Y8779

SURGE ENERGY INC.

(SGY)
  Rapporto
Tempo differito Toronto Stock Exchange  -  22:00 05/08/2022
8.690 CAD   +1.28%
28/07Surge Energy Q2; prima occhiata
MT
28/07Surge Energy Inc. riporta i risultati dei guadagni per il secondo trimestre e i sei mesi conclusi il 30 giugno 2022
CI
28/07SURGE ENERGY INC.: Data ex dividendo per dividendo
FA
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Toronto Stock Exchange - 05/08 22:00:00
29-07-2022 02-08-2022 03-08-2022 04-08-2022 05-08-2022 Data
10.16(c) 9.68(c) 9.2(c) 8.58(c) 8.69(c) Ultimo
+9.96% -4.72% -4.96% -6.74% +1.28% Variazione
1 149 255 746 711 645 489 898 837 425 440 Volume
9.44 9.82 9.82 9.1 8.49 Apertura
10.27 9.9 9.82 9.1 8.93 Pi¨ alto
9.44 9.57 9.16 8.57 8.32 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 1.28%
5 giorni -14.47%
1 settimana -14.47%
Mese in corso -14.47%
1 mese 2.60%
3 mese -17.24%
6 mese 31.47%
Anno in corso 97.05%
1 anno 100.5%
3 anni -11.87%
5 anni -53.95%
10 anni -86.37%
Volumi Toronto Stock Exchange
Volume del giorno 425 440
Volume stimato del giorno 425 440
Volume med. 20 sessioni 932 072
Ratio Volume del giorno 0.46
Volume med. 20 sessioni CAD 8 099 706.11
Volume med. 20 sessioni USD 6 252 973.12
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 5 187 796
Volume record 2 3 025 861
Volume record 3 2 786 418
Dati di base
Numero di titoli 83 357 221
Capitalizzazione CAD 715 204 956
Capitalizzazione USD 559 556 796
Flottante 97.9%
Capitalizzazione flottante CAD 708 832 620
Capitalizzazione flottante USD 547 218 783
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 8.32
9.90
1 mese 7.20
10.27
Anno in corso 4.54
13.68
1 anno 3.06
13.68
3 anni 1.22
13.68
5 anni 1.22
23.46
10 anni 1.22
75.23
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 9.26
Media mobile 20 giorni (MMA20) 8.84
Media mobile 50 giorni (MMA50) 10.07
Media mobile 100 giorni (MMA100) 9.75
Differenza prezzo / (MMA5) 6.58%
Differenza prezzo / (MMA20) 1.71%
Differenza prezzo / (MMA50) 15.83%
Differenza prezzo / (MMA100) 12.20%
RSI 9 giorni 41.81
RSI 14 giorni 43.66
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
SURGE ENERGY INC.1.28%-14.47%97.05%100.46%-11.87%560
CIVITAS RESOURCES, INC.2.16%-2.75%17.09%51.69%178.48%4 876
SNGN ROMGAZ SA0.22%-3.25%18.33%47.44%40.06%3 666
TOPAZ ENERGY CORP.2.91%-6.82%17.03%30.81%--.--%2 321
PAREX RESOURCES INC.3.06%-8.26%1.20%17.27%7.42%1 896
PETRORECONCAVO S.A.1.96%-2.61%27.70%40.55%--.--%1 340
ATHABASCA OIL CORPORATION4.39%-11.57%79.83%181.58%262.71%965
BERRY CORPORATION5.28%7.38%8.91%74.33%3.50%722
CITIC RESOURCES HOLDINGS LIMITED1.03%-1.02%2.08%19.51%-5.77%485
RAK PETROLEUM PLC2.68%-5.49%27.78%27.78%-0.86%337
EVOLUTION PETROLEUM CORPORATION1.49%-9.04%21.58%50.86%3.02%203
BATTALION OIL CORPORATION15.82%0.94%9.08%-14.65%--.--%175
ANGUS ENERGY PLC-1.69%6.56%96.62%50.35%6.50%41
PREDATOR OIL & GAS HOLDINGS PLC-3.48%2.99%48.66%79.03%75.26%32
MIE HOLDINGS CORPORATION-2.70%2.78%24.14%60.00%-59.78%31
EUROPA OIL & GAS (HOLDINGS) PLC-5.83%2.13%67.41%70.57%-16.30%28
 Media1.82%-1.87%31.16%52.48%41.19%
 Media ponderata per Capi.2.26%-4.07%19.71%49.57%96.75%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
05-08-20228.498.938.328.69425 440
04-08-20229.109.108.578.58898 837
03-08-20229.829.829.169.20645 489
02-08-20229.829.909.579.68746 711
29-07-20229.4410.279.4410.161 149 255
28-07-202210.1010.129.109.241 098 461
27-07-20229.229.689.199.66624 079
Grafico giornaliero SURGE ENERGY INC.
Durata : Periodo :
Surge Energy Inc.: grafico analisi tecnica Surge Energy Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 97.05%
2021 72.94%
2020 -73.68%
2019 -22.45%
2018 -29.67%
2017 -36.86%
2016 56.87%
2015 -42.66%
2014 -45.48%
2013 22.73%
2012 -38.48%
2011 22.80%
2010 128.9%
2009 80.68%
2008 -25.11%
2007 -58.63%
2006 -21.11%
2005 -4.00%
2004 122.2%
2003 161.6%
2002 -26.29%
2001 133.3%
2000 172.7%
1999 83.33%
1998 0.00%