1. Home
  2. Azioni
  3. Italia
  4. Borsa Italiana
  5. Tesmec S.p.A.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    TES   IT0004585243

TESMEC S.P.A.

(TES)
  Rapporto
Tempo differito Borsa Italiana  -  17:35 28/06/2022
0.1328 EUR   +0.61%
16/06TESMEC: cda modifica composizione Comitato Remunerazione
DJ
30/05TESMEC: Cerved conferma Rating B1.2
DJ
30/05TESMEC S P A: Cerved conferma Rating B1.2
PU
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Borsa Italiana - 28/06 17:35:09
22-06-2022 23-06-2022 24-06-2022 27-06-2022 28-06-2022 Data
0.1376(c) 0.1368(c) 0.1328(c) 0.132(c) 0.1328 Ultimo
-1.15% -0.58% -2.92% -0.60% +0.61% Variazione
1 509 827 1 302 077 1 400 714 539 709 856 814 Volume
0.1366 0.1382 0.1344 0.137 0.1342 Apertura
0.1396 0.1396 0.1372 0.137 0.1342 Pi¨ alto
0.1324 0.1342 0.132 0.132 0.131 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 0.61%
5 giorni -1.20%
1 settimana -4.60%
Mese in corso -10.99%
1 mese -11.82%
3 mese -5.95%
6 mese 24.11%
Anno in corso 24.11%
1 anno 11.78%
3 anni -70.09%
5 anni -73.96%
10 anni -57.44%
Volumi Borsa Italiana
Volume del giorno 856 814
Volume stimato del giorno 856 814
Volume med. 20 sessioni 1 989 043
Ratio Volume del giorno 0.43
Volume med. 20 sessioni EUR 264 144.88
Volume med. 20 sessioni USD 279 438.87
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 93 892 830
Volume record 2 54 432 840
Volume record 3 53 827 730
Dati di base
Numero di titoli 606 460 200
Capitalizzazione EUR 80 052 746
Capitalizzazione USD 84 295 545
Flottante 43.8%
Capitalizzazione flottante EUR 35 252 471
Capitalizzazione flottante USD 37 293 589
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 0.13
0.14
1 mese 0.12
0.15
Anno in corso 0.11
0.19
1 anno 0.10
0.19
3 anni 0.08
0.46
5 anni 0.08
0.57
10 anni 0.08
0.93
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 0.14
Media mobile 20 giorni (MMA20) 0.14
Media mobile 50 giorni (MMA50) 0.14
Media mobile 100 giorni (MMA100) 0.14
Differenza prezzo / (MMA5) 5.42%
Differenza prezzo / (MMA20) 5.42%
Differenza prezzo / (MMA50) 5.42%
Differenza prezzo / (MMA100) 5.42%
RSI 9 giorni 43.79
RSI 14 giorni 44.32
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
TESMEC S.P.A.0.61%-1.20%24.11%11.78%-70.09%84
CATERPILLAR INC.0.87%-3.71%-8.47%-12.51%38.84%98 936
SANY HEAVY INDUSTRY CO., LTD0.32%3.44%-18.29%-36.00%43.86%22 862
ZOOMLION HEAVY INDUSTRY SCIENCE AND TECHNOLOGY CO., LTD.1.15%3.53%-14.09%-34.68%1.48%7 159
XCMG CONSTRUCTION MACHINERY CO., LTD.1.68%3.02%-9.02%-16.02%21.92%6 242
CHINA RAILWAY CONSTRUCTION HEAVY INDUSTRY CORPORATION LIMITED0.49%-0.24%-18.74%-37.58%--.--%3 261
DOOSAN BOBCAT INC.1.68%4.12%-25.64%-36.81%-17.66%2 244
GUANGXI LIUGONG MACHINERY CO., LTD.1.38%3.28%-14.27%-20.07%-1.49%1 900
SHAANXI CONSTRUCTION MACHINERY CO.,LTD0.49%6.28%-28.73%-27.04%23.56%1 105
SHANTUI CONSTRUCTION MACHINERY CO., LTD.0.99%5.18%18.69%29.92%22.71%1 082
SUNWARD INTELLIGENT EQUIPMENT CO., LTD.1.48%6.19%-29.06%-18.14%8.37%1 063
ASTEC INDUSTRIES, INC.0.47%1.02%-38.85%-31.80%30.10%970
TADANO LTD.1.90%-0.67%-17.87%-21.55%-19.89%818
TAKEUCHI MFG. CO., LTD.1.56%3.73%-14.18%-16.83%19.49%795
XIAMEN XGMA MACHINERY COMPANY LIMITED1.41%2.50%-11.15%14.34%-8.60%745
CHENGDU XINZHU ROAD&BRIDGE MACHINERY CO.,LTD0.53%-0.52%-19.15%35.70%18.60%678
 Media1.09%2.48%-16.59%-15.27%12.95%
 Media ponderata per Capi.0.85%-1.37%-11.26%-17.99%34.41%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
27-06-20220.13700.13700.13200.1320539 709
24-06-20220.13440.13720.13200.13281 400 714
23-06-20220.13820.13960.13420.13681 302 077
22-06-20220.13660.13960.13240.13761 509 827
21-06-20220.13540.13940.13300.13921 998 950
20-06-20220.13200.13420.13060.1336610 032
17-06-20220.12940.13620.12800.13062 146 890
Grafico giornaliero TESMEC S.P.A.
Durata : Periodo :
Tesmec S.p.A.: grafico analisi tecnica Tesmec S.p.A. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 23.36%
2021 33.42%
2020 -79.80%
2019 -4.57%
2018 -17.62%
2017 -7.25%
2016 -16.23%
2015 11.49%
2014 -21.74%
2013 62.06%
2012 21.45%
2011 -41.32%
2010 15.18%