Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrazione
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Svizzera
  4. Swiss Exchange
  5. The Swatch Group AG
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    UHR   CH0012255151

THE SWATCH GROUP AG

(UHR)
  Rapporto
Tempo differito Swiss Exchange  -  17:31 06/10/2022
227.10 CHF   -1.82%
06/10The Swatch Group AG: AlphaValue ancora positivo
MM
26/09The Swatch Group AG: AlphaValue ottimista sul caso
MM
23/09The Swatch Group AG: valutazione poco convinta da Morgan Stanley
MM
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietàFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Swiss Exchange - 06/10 17:31:21
30-09-2022 03-10-2022 04-10-2022 05-10-2022 06-10-2022 Data
224.5(c) 226.7(c) 236.1(c) 231.3(c) 227.1(c) Ultimo
+0.72% +0.98% +4.15% -2.03% -1.82% Variazione
100 036 103 521 154 070 190 601 120 924 Volume
224.7 223.6 228.3 234 232.7 Apertura
226.2 227.2 236.5 235.8 233.5 Più alto
220.9 219.4 227.5 229.8 224.3 Più basso
Performance
1 giorno -1.82%
5 giorni 1.98%
1 settimana 1.88%
Mese in corso 1.16%
1 mese -0.13%
3 mese 1.61%
6 mese -10.66%
Anno in corso -18.60%
1 anno -5.34%
3 anni -10.80%
5 anni -42.74%
10 anni -39.97%
Volumi Swiss Exchange
Volume del giorno 120 924
Volume stimato del giorno 120 924
Volume med. 20 sessioni 134 055
Ratio Volume del giorno 0.90
Volume med. 20 sessioni CHF 30 443 935.92
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 2 319 460
Volume record 2 2 290 447
Volume record 3 1 696 710
Dati di base
Numero di titoli 143 457 543
Capitalizzazione CHF 33 181 729 696
Capitalizzazione USD 11 794 342 169
Flottante 73.5%
Capitalizzazione flottante CHF 8 730 075 642
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 219.40
236.50
1 mese 218.20
236.80
Anno in corso 215.70
309.50
1 anno 215.70
309.50
3 anni 151.00
333.90
5 anni 151.00
499.10
10 anni 151.00
606.50
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 228.30
Media mobile 20 giorni (MMA20) 226.63
Media mobile 50 giorni (MMA50) 236.21
Media mobile 100 giorni (MMA100) 235.04
Differenza prezzo / (MMA5) 0.53%
Differenza prezzo / (MMA20) -0.21%
Differenza prezzo / (MMA50) 4.01%
Differenza prezzo / (MMA100) 3.49%
RSI 9 giorni 66.67
RSI 14 giorni 58.66
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
THE SWATCH GROUP AG-1.82%1.98%-18.60%-5.34%-10.80%11 794
TITAN COMPANY LIMITED0.34%2.44%2.75%20.82%107.28%28 103
CITIZEN WATCH CO., LTD.1.80%0.33%24.70%27.78%16.29%1 232
SEIKO GROUP CORPORATION2.96%3.29%39.77%42.56%31.56%867
MOVADO GROUP, INC.1.58%8.09%-23.14%-2.55%36.29%709
CITYCHAMP WATCH & JEWELLERY GROUP LIMITED-0.88%-1.74%-26.80%-15.79%-34.88%626
FIYTA PRECISION TECHNOLOGY CO., LTD.-1.13%-0.16%-17.43%-8.26%5.34%505
FOSSIL GROUP, INC.0.54%-3.64%-63.75%-68.81%-66.93%192
KDDL LIMITED2.21%10.93%14.69%146.76%179.64%162
TIMEX GROUP INDIA LIMITED4.97%4.40%30.48%108.23%234.25%136
HENGDELI HOLDINGS LIMITED0.00%0.00%-15.79%-21.31%-27.27%135
NATIONAL ELECTRONICS HOLDINGS LIMITED0.00%1.00%-4.72%-2.88%-13.68%119
TIME WATCH INVESTMENTS LIMITED0.00%14.47%-37.86%-42.00%-56.50%114
ERNEST BOREL HOLDINGS LIMITED0.00%-1.79%-12.00%-15.38%39.24%97
LUXXU GROUP LIMITED0.00%0.00%-15.49%-1.64%11.11%21
HANVEY GROUP HOLDINGS LIMITED-1.96%-1.96%75.44%-9.09%-74.75%11
 Media0.70%2.38%-1.94%10.56%25.80%
 Media ponderata per Capi.0.47%2.41%2.62%19.86%94.11%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
06-10-2022232.7233.5224.3227.1121 029
05-10-2022234.0235.8229.8231.3190 704
04-10-2022228.3236.5227.5236.1154 070
03-10-2022223.6227.2219.4226.7103 791
30-09-2022224.7226.2220.9224.5100 484
29-09-2022226.4226.6220.3222.986 165
28-09-2022223.8228.0220.5226.890 720
Grafico giornaliero THE SWATCH GROUP AG
Durata : Periodo :
The Swatch Group AG: grafico analisi tecnica The Swatch Group AG | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -18.60%
2021 15.53%
2020 -10.56%
2019 -5.82%
2018 -27.86%
2017 25.48%
2016 -9.57%
2015 -21.16%
2014 -24.65%
2013 27.82%
2012 31.21%
2011 -15.67%
2010 59.14%
2009 79.63%
2008 -57.27%
2007 26.74%
2006 38.08%
2005 16.84%
2004 12.39%
2003 29.13%
2002 -22.95%
2001 -26.30%
2000 10.41%
1999 115.8%
1998 5.46%
1997 -2.30%
1996 19.57%
1995 5.99%
1994 -37.40%
1993 -10.34%