Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

VALARIS LIMITED

(VAL)
  Rapporto
Tempo reale stimato Cboe BZX  -  18:42 29/11/2022
64.18 USD   +2.03%
22/11Aggiornamento settoriale: i titoli dell'energia si riprendono prima della campanella di martedì
MT
21/11Valaris annuncia l'aggiudicazione del contratto per la nave da trivellazione VALARIS DS-12
CI
09/11Valaris Limited nomina Catherine J. Hughes nel Consiglio di amministrazione e nel Comitato per l'ambiente, il sociale e la governance
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Giorni
:
Ore
:
Minuti
:
Secondi
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nyse - 29/11 18:26:02
21-11-2022 22-11-2022 23-11-2022 25-11-2022 28-11-2022 Data
63.57(c) 66.55(c) 65.6(c) 64.1(c) 62.9(c) Ultimo
-5.02% +4.69% -1.43% -2.29% -1.87% Variazione
881 926 612 320 330 319 282 014 622 981 Volume
65.07 64.99 65.38 65.28 61.91 Apertura
65.59 67.05 66.915 65.53 63.91 Pi¨ alto
61.8 64.56 64.27 63.64 61.5315 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.08%
5 giorni -1.05%
1 settimana -3.43%
Mese in corso -3.98%
1 mese -3.98%
3 mese 27.28%
6 mese 8.10%
Anno in corso 78.51%
1 anno 105.8%
Volumi Nyse
Volume del giorno 195 699
Volume stimato del giorno 430 593
Volume med. 20 sessioni 797 891
Ratio Volume del giorno 0.54
Volume med. 20 sessioni USD 51 248 532.51
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 9 811 197
Volume record 2 4 409 755
Volume record 3 3 939 714
Dati di base
Numero di titoli 75 178 676
Capitalizzazione USD 4 728 738 720
Flottante 92.6%
Capitalizzazione flottante USD 4 472 562 788
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 61.53
66.92
1 mese 60.69
70.17
Anno in corso 36.17
70.17
1 anno 29.46
70.17
3 anni 20.25
70.17
5 anni 20.25
70.17
10 anni 20.25
70.17
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 64.54
Media mobile 20 giorni (MMA20) 65.41
Media mobile 50 giorni (MMA50) 59.23
Media mobile 100 giorni (MMA100) 53.75
Differenza prezzo / (MMA5) 0.49%
Differenza prezzo / (MMA20) 1.83%
Differenza prezzo / (MMA50) -7.79%
Differenza prezzo / (MMA100) -16.31%
RSI 9 giorni 46.51
RSI 14 giorni 50.98
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
VALARIS LIMITED2.11%-1.05%78.51%105.78%--.--%4 729
ADNOC DRILLING COMPANY P.J.S.C.-0.31%-2.99%-4.71%3.18%--.--%14 156
CHINA OILFIELD SERVICES LIMITED3.74%2.97%42.17%52.43%-9.25%9 266
HELMERICH & PAYNE, INC.1.40%-4.98%108.31%112.25%24.89%5 127
NOBLE CORPORATION PLC-2.11%-3.52%43.81%57.60%--.--%4 820
SINOPEC OILFIELD SERVICE CORPORATION1.96%0.00%-20.00%-20.00%-35.00%4 081
PATTERSON-UTI ENERGY, INC.0.99%-4.20%104.38%140.53%93.18%3 708
TRANSOCEAN LTD.2.06%-1.93%43.47%29.83%-20.49%2 801
ARABIAN DRILLING COMPANY0.52%-2.02%--.--%--.--%--.--%2 743
NABORS INDUSTRIES LTD.1.95%-5.85%85.32%72.26%45.90%1 388
PRECISION DRILLING CORPORATION2.55%-0.49%137.82%148.43%276.88%1 042
BORR DRILLING LIMITED2.88%-3.32%148.37%148.11%-61.12%1 038
LAPIDOTH CAPITAL LTD0.10%-1.01%51.86%65.82%223.54%998
DIAMOND OFFSHORE DRILLING, INC.1.10%-1.31%--.--%--.--%--.--%921
GULF INTERNATIONAL SERVICES Q.P.S.C.0.90%-3.25%-8.10%-15.12%-11.40%798
ODFJELL DRILLING LTD.2.62%-1.20%25.99%41.47%0.04%588
 Media1.36%-2.21%58.36%64.37%47.92%
 Media ponderata per Capi.1.08%-1.90%40.04%48.06%22.37%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
28-11-202261.91063.91061.53262.900622 981
25-11-202265.28065.53063.64064.100282 014
23-11-202265.38066.91564.27065.600330 319
22-11-202264.99067.05064.56066.550612 320
21-11-202265.07065.59061.80063.570881 926
18-11-202266.48067.49064.25066.930778 965
17-11-202267.50068.25065.26067.500531 686
Grafico giornaliero VALARIS LIMITED
Durata : Periodo :
Valaris Limited: grafico analisi tecnica Valaris Limited | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 74.72%
2021 51.90%