Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrazione
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

VILLAGE FARMS INTERNATIONAL, INC.

(VFF)
  Rapporto
Tempo differito Nasdaq  -  22:00 27/09/2022
1.960 USD   +3.16%
11/08Village Farms International, Inc.: prospettiva positiva di Alliance Global Partners
MM
09/08Village Farms International, Inc.: Craig-Hallum rivede il giudizio che diventa Neutral
MM
09/08Village Farms International, Inc. riporta i risultati dei guadagni per il secondo trimestre e i sei mesi conclusi il 30 giugno 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nasdaq - 27/09 22:00:00
21-09-2022 22-09-2022 23-09-2022 26-09-2022 27-09-2022 Data
2.11(c) 2.03(c) 1.91(c) 1.9(c) 1.96 Ultimo
-3.65% -3.79% -5.91% -0.52% +3.16% Variazione
415 451 903 195 1 559 185 538 096 369 429 Volume
2.19 2.11 2 1.92 1.93 Apertura
2.22 2.17 2.03 2.01 2 Pi¨ alto
2.1 1.995 1.9 1.89 1.93 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 3.16%
5 giorni -16.67%
1 settimana -10.50%
Mese in corso -26.04%
1 mese -28.47%
3 mese -32.65%
6 mese -67.87%
Anno in corso -69.47%
1 anno -77.00%
3 anni -78.20%
5 anni -11.53%
10 anni 174.1%
Volumi Nasdaq
Volume del giorno 369 429
Volume stimato del giorno 369 429
Volume med. 20 sessioni 600 781
Ratio Volume del giorno 0.61
Volume med. 20 sessioni USD 1 177 531.35
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 11 666 380
Volume record 2 10 484 190
Volume record 3 9 666 962
Dati di base
Numero di titoli 88 571 929
Capitalizzazione USD 168 286 665
Flottante 87.8%
Capitalizzazione flottante USD 152 431 750
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 1.89
2.17
1 mese 1.89
2.82
Anno in corso 1.89
7.22
1 anno 1.89
9.52
3 anni 1.89
20.32
5 anni 1.89
20.32
10 anni 0.55
20.32
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 2.03
Media mobile 20 giorni (MMA20) 2.41
Media mobile 50 giorni (MMA50) 2.72
Media mobile 100 giorni (MMA100) 2.87
Differenza prezzo / (MMA5) 3.47%
Differenza prezzo / (MMA20) 22.88%
Differenza prezzo / (MMA50) 38.57%
Differenza prezzo / (MMA100) 46.27%
RSI 9 giorni 12.43
RSI 14 giorni 20.10
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
VILLAGE FARMS INTERNATIONAL, INC.3.16%-16.67%-69.47%-77.00%-78.20%168
MISSION PRODUCE, INC.-0.07%-5.07%-7.01%-24.59%--.--%1 032
VILMORIN & CIE-2.68%-4.65%-25.37%-23.52%-16.05%908
UIE PLC0.00%-0.52%3.76%12.54%52.57%806
COSTA GROUP HOLDINGS LIMITED-1.34%-13.49%-27.06%-30.72%-41.07%657
SHANGHAI XUERONG BIOTECHNOLOGY CO.,LTD.0.86%-5.73%-6.73%2.76%-0.28%494
HORTIFRUT S.A.1.93%-0.82%-5.44%-7.66%-49.20%461
HOKUTO CORPORATION-0.53%-0.31%-1.36%-4.32%-5.14%416
TIANSHUI ZHONGXING BIO-TECHNOLOGY CO.,LTD.1.70%-2.71%-14.23%-40.35%4.06%402
GREAT-SUN FOODS CO., LTD.3.53%-5.95%-21.13%-10.47%-24.60%366
HOANG ANH GIA LAI AGRICULTURAL-0.50%-2.28%-50.94%-16.53%-60.97%282
YUKIGUNI MAITAKE CO., LTD.-0.10%-0.40%-17.14%-38.45%--.--%273
JIANGSU HUALV BIOLOGICAL TECHNOLOGY CO.,LTD.3.75%-9.40%-43.16%-37.03%--.--%261
YUNNAN BOWIN TECHNOLOGY INDUSTRY CO.,LTD3.22%-4.53%-13.50%-5.51%8.22%236
ALICO, INC.1.69%-4.83%-16.99%-11.92%-9.24%229
FUJIAN WANCHEN BIOTECHNOLOGY CO., LTD3.48%-6.85%-30.54%-24.69%--.--%229
 Media1.00%-4.50%-18.46%-17.36%-12.88%
 Media ponderata per Capi.0.35%-4.58%-15.49%-16.36%-9.30%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
27-09-20221.93002.00001.93001.9600360 700
26-09-20221.92002.01001.89001.9000538 096
23-09-20222.00002.03001.90001.91001 559 185
22-09-20222.11002.17001.99502.0300903 195
21-09-20222.19002.22002.10002.1100415 451
20-09-20222.27002.29002.18002.1900575 867
19-09-20222.39002.40002.25002.2800886 443
Grafico giornaliero VILLAGE FARMS INTERNATIONAL, INC.
Durata : Periodo :
Village Farms International, Inc.: grafico analisi tecnica Village Farms International, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -69.47%
2021 -36.69%
2020 62.76%
2019 92.28%
2018 -46.83%
2017 534.8%
2016 57.38%
2015 -23.17%
2014 -34.92%
2013 70.63%
2012 -43.61%