1. Home
  2. Azioni
  3. Hong Kong
  4. Hong Kong Stock Exchange
  5. Yield Go Holdings Ltd.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    1796   KYG9844G1082

YIELD GO HOLDINGS LTD.

(1796)
  Rapporto
Tempo differito Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 24/06/2022
1.650 HKD   -0.60%
11/05CHEN YIDONG, LIN ZHENG, WANG KUAN E CHEN JIAN HANNO ACQUISITO IL 75% DELLA PARTECIPAZIONE IN YIELD GO HOLDINGS LTD. (SEHK: 1796) da Hoi Lang Holdings Ltd per 247,5 milioni di HKD.
CI
2021La perdita fiscale di Yield Go nell'H1 si riduce su spese più basse
MT
2021Yield Go registra una perdita più ampia nel FY21
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieCalendarioSocietÓFinanzaDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Hong Kong Stock Exchange - 24/06 10:08:07
20-06-2022 21-06-2022 22-06-2022 23-06-2022 24-06-2022 Data
1.7(c) 1.58(c) 1.66(c) 1.66(c) 1.65(c) Ultimo
-1.16% -7.06% +5.06% 0.00% -0.60% Variazione
60 000 172 000 76 000 24 000 128 000 Volume
1.7 1.67 1.6 1.62 1.61 Apertura
1.7 1.67 1.7 1.69 1.74 Pi¨ alto
1.7 1.58 1.6 1.62 1.6 Pi¨ basso
Performance
1 giorno -0.60%
5 giorni -4.07%
1 settimana -4.07%
Mese in corso -4.62%
1 mese -7.30%
3 mese 10.00%
6 mese 33.06%
Anno in corso 34.15%
1 anno 161.9%
3 anni 111.5%
Volumi Hong Kong Stock Exchange
Volume del giorno 128 000
Volume stimato del giorno 128 000
Volume med. 20 sessioni 97 000
Ratio Volume del giorno 1.32
Volume med. 20 sessioni HKD 160 050.00
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 25 588 000
Volume record 2 24 730 000
Volume record 3 20 652 000
Dati di base
Numero di titoli 480 000 000
Capitalizzazione HKD 796 800 000
Capitalizzazione USD 100 901 746
Flottante 25.0%
Capitalizzazione flottante HKD 198 000 000
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 1.58
1.74
1 mese 1.58
1.78
Anno in corso 1.05
2.40
1 anno 0.55
2.40
3 anni 0.30
2.40
5 anni 0.30
2.40
10 anni 0.30
2.40
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 1.65
Media mobile 20 giorni (MMA20) 1.71
Media mobile 50 giorni (MMA50) 1.61
Media mobile 100 giorni (MMA100) 1.51
Differenza prezzo / (MMA5) 0.00%
Differenza prezzo / (MMA20) 3.64%
Differenza prezzo / (MMA50) -2.42%
Differenza prezzo / (MMA100) -8.48%
RSI 9 giorni 46.92
RSI 14 giorni 48.99
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
YIELD GO HOLDINGS LTD.-0.60%-4.07%34.15%161.90%111.54%101
DONG YI RI SHENG HOME DECORATION GROUP CO.,LTD.-1.23%-4.32%4.22%3.72%-38.80%403
GLORIOUS SUN ENTERPRISES LIMITED0.00%-1.23%-1.23%1.27%-8.05%156
FLASK CO., LTD.8.96%-2.67%29.20%45.27%-16.81%137
RICH HONOUR INTERNATIONAL DESIGNS CO., LTD.0.33%1.58%9.90%-4.06%--.--%100
STEVE LEUNG DESIGN GROUP LIMITED9.43%-1.69%-28.40%-29.27%-21.62%84
VIS CO.LTD.1.53%1.39%6.10%21.26%--.--%44
SANBASE CORPORATION LIMITED0.00%-7.69%-7.69%54.84%-34.55%18
KINGSMEN C.M.T.I. PUBLIC COMPANY LIMITED-0.62%1.27%-17.95%8.84%2.56%17
ISP HOLDINGS LIMITED0.00%1.82%-63.16%9.80%-45.10%15
AESO HOLDING LIMITED0.00%0.00%-13.10%-39.17%-98.65%4
 Media1.84%-1.15%-8.21%7.25%-32.63%
 Media ponderata per Capi.1.65%-2.36%2.98%7.28%-27.15%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
24-06-20221.611.741.601.65128 000
23-06-20221.621.691.621.6624 000
22-06-20221.601.701.601.6676 000
21-06-20221.671.671.581.58172 000
20-06-20221.701.701.701.7060 000
17-06-20221.721.721.721.720
16-06-20221.721.751.641.7234 000
Grafico giornaliero YIELD GO HOLDINGS LTD.
Durata : Periodo :
Yield Go Holdings Ltd.: grafico analisi tecnica Yield Go Holdings Ltd. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 34.15%
2021 223.7%
2020 -51.28%
2019 -20.41%
2018 0.00%