1. Home
  2. Azioni
  3. Canada
  4. CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE
  5. Columbia Care Inc.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    CCHW   CA1973091079

COLUMBIA CARE INC.

(CCHW)
  Rapporto
Tempo differito CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE  -  21:58 05/08/2022
2.270 CAD   +2.71%
07/06Columbia Care rende operativa la seconda struttura di coltivazione nel New Jersey ed espande le ore di utilizzo per adulti in entrambe le sedi di Garden State Cannabist.
CI
16/05Columbia Care Inc. riporta i risultati degli utili per il primo trimestre conclusosi il 31 marzo 2022
CI
16/05Columbia Care Inc. fornisce prospettive di guadagno per l'anno 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE - 05/08 21:58:03
29-07-2022 02-08-2022 03-08-2022 04-08-2022 05-08-2022 Data
2.25(c) 2.24(c) 2.27(c) 2.21(c) 2.27(c) Ultimo
-6.25% -0.44% +1.34% -2.64% +2.71% Variazione
91 650 86 025 15 580 44 900 23 800 Volume
2.35 2.19 2.27 2.27 2.2 Apertura
2.36 2.31 2.27 2.36 2.27 Pi¨ alto
2.22 2.17 2.2 2.21 2.18 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.71%
5 giorni 0.89%
1 settimana 0.89%
Mese in corso 0.89%
1 mese 20.11%
3 mese -18.35%
6 mese -39.06%
Anno in corso -37.29%
1 anno -61.72%
Volumi CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE
Volume del giorno 23 800
Volume stimato del giorno 23 800
Volume med. 20 sessioni 117 105
Ratio Volume del giorno 0.20
Volume med. 20 sessioni CAD 265 828.80
Volume med. 20 sessioni USD 205 326.17
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 1 103 987
Volume record 2 887 545
Volume record 3 796 223
Dati di base
Numero di titoli 384 943 683
Capitalizzazione CAD 850 725 539
Capitalizzazione USD 701 484 851
Flottante 18.3%
Capitalizzazione flottante CAD 763 480 073
Capitalizzazione flottante USD 589 712 009
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 2.17
2.36
1 mese 1.79
2.49
Anno in corso 1.60
4.28
1 anno 1.60
6.25
3 anni 1.60
9.80
5 anni 1.60
9.80
10 anni 1.60
9.80
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 2.25
Media mobile 20 giorni (MMA20) 2.17
Media mobile 50 giorni (MMA50) 2.09
Media mobile 100 giorni (MMA100) 2.62
Differenza prezzo / (MMA5) -0.97%
Differenza prezzo / (MMA20) -4.47%
Differenza prezzo / (MMA50) -7.91%
Differenza prezzo / (MMA100) 15.52%
RSI 9 giorni 50.36
RSI 14 giorni 52.51
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
COLUMBIA CARE INC.2.71%0.89%-37.29%-61.72%--.--%701
ASCEND WELLNESS HOLDINGS, INC.-1.29%-6.91%-65.36%-79.18%--.--%431
AYR WELLNESS INC.3.18%-1.67%-66.09%-82.49%--.--%348
ORGANIGRAM HOLDINGS INC.0.71%2.90%-36.04%-57.99%-81.39%344
MYSTIC HOLDINGS, INC.12.50%22,400.00%--.--%--.--%--.--%261
IGNITE INTERNATIONAL BRANDS, LTD.0.00%0.00%-56.39%-48.67%-78.03%139
ITEM 9 LABS CORP.12.79%49.30%-12.61%-51.50%-67.56%92
GREENWAY GREENHOUSE CANNABIS CORPORATION0.00%0.00%-26.50%--.--%--.--%87
TPCO HOLDING CORP.4.78%10.00%-44.60%-81.40%--.--%79
CANN GROUP LIMITED0.00%-8.06%-1.72%-6.56%-85.31%69
RED WHITE & BLOOM BRANDS INC.0.00%0.00%-59.52%-82.29%--.--%58
FLORA GROWTH CORP.0.67%13.63%-59.34%-94.24%--.--%56
CANSORTIUM INC.2.86%2.86%-72.73%-78.57%-85.48%45
THE GREENROSE HOLDING COMPANY INC.-12.50%-1.18%-22.46%-74.83%--.--%44
AVANT BRANDS INC.6.38%4.17%-28.57%-58.33%-29.58%40
TERRA TECH1.79%-1.67%-72.86%-75.65%-83.68%38
 Media2.12%1,497.56%-44.63%-67.05%-73.00%
 Media ponderata per Capi.2.61%2,741.39%-49.99%-69.13%-77.16%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
05-08-20222.2002.2702.1802.27023 800
04-08-20222.2702.3602.2102.21044 900
03-08-20222.2702.2702.2002.27015 580
02-08-20222.1902.3102.1702.24086 025
29-07-20222.3502.3602.2202.25091 650
28-07-20222.4202.4202.3102.40048 175
27-07-20222.3902.4002.2102.400127 220
Grafico giornaliero COLUMBIA CARE INC.
Durata : Periodo :
Columbia Care Inc.: grafico analisi tecnica Columbia Care Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -37.29%
2021 -53.17%
2020 137.9%
2019 -50.00%