1. Home
  2. Azioni
  3. Italia
  4. Borsa Italiana
  5. ESI S.p.A.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    ESI   IT0005421885

ESI S.P.A.

(ESI)
  Rapporto
Tempo differito Borsa Italiana  -  17:35 12/08/2022
2.760 EUR   +1.10%
05/08Ensign Energy Services riduce la perdita netta del Q2 rispetto all'anno precedente
MT
05/08Rettifica - Earnings Flash (ESI.TO) ENSIGN ENERGY SERVICES registra una perdita netta nel secondo trimestre di base e diluita di 0,17 dollari.
MT
05/08Earnings Flash (ESI.TO) ENSIGN ENERGY SERVICES registra una perdita netta nel secondo trimestre, di base e diluita, pari a 0,17 dollari.
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Borsa Italiana - 12/08 17:35:18
08-08-2022 09-08-2022 10-08-2022 11-08-2022 12-08-2022 Data
2.72(c) 2.69(c) 2.7(c) 2.73(c) 2.76(c) Ultimo
+1.49% -1.10% +0.37% +1.11% +1.10% Variazione
900 28 800 16 200 18 900 18 900 Volume
2.72 2.73 2.72 2.74 2.73 Apertura
2.72 2.78 2.76 2.75 2.8 Pi¨ alto
2.72 2.69 2.68 2.69 2.73 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 1.10%
5 giorni 2.99%
1 settimana 2.99%
Mese in corso 2.99%
1 mese 7.81%
3 mese -5.91%
6 mese -12.84%
Anno in corso -14.20%
1 anno -2.30%
Volumi Borsa Italiana
Volume del giorno 18 900
Volume stimato del giorno 18 900
Volume med. 20 sessioni 16 020
Ratio Volume del giorno 1.18
Volume med. 20 sessioni EUR 44 215.20
Volume med. 20 sessioni USD 45 338.71
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 683 099
Volume record 2 474 299
Volume record 3 391 499
Dati di base
Numero di titoli 6 986 892
Capitalizzazione EUR 19 074 215
Capitalizzazione USD 19 593 911
Flottante 95.9%
Capitalizzazione flottante EUR 19 283 822
Capitalizzazione flottante USD 19 773 824
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 2.68
2.80
1 mese 2.52
2.83
Anno in corso 2.51
3.45
1 anno 2.51
3.96
3 anni 2.23
4.17
5 anni 2.23
4.17
10 anni 2.23
4.17
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 2.72
Media mobile 20 giorni (MMA20) 2.67
Media mobile 50 giorni (MMA50) 2.74
Media mobile 100 giorni (MMA100) 2.89
Differenza prezzo / (MMA5) -1.45%
Differenza prezzo / (MMA20) -3.41%
Differenza prezzo / (MMA50) -0.79%
Differenza prezzo / (MMA100) 4.54%
RSI 9 giorni 57.58
RSI 14 giorni 52.99
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
ESI S.P.A.1.10%2.99%-14.20%-2.30%--.--%20
CHINA ENERGY ENGINEERING CORPORATION LIMITED-1.96%0.00%-24.24%0.00%28.21%5 425
CHINA CONCH VENTURE HOLDINGS LIMITED1.58%4.70%-56.01%-46.45%-34.79%3 816
XINTE ENERGY CO., LTD.2.70%4.72%45.08%11.55%310.78%3 722
LINGDA GROUP CO., LTD.-2.61%2.23%93.14%120.47%133.79%1 264
SUWEN ELECTRIC ENERGY TECHNOLOGY CO.,LTD.-0.80%1.95%-29.09%-33.38%--.--%1 086
SHANGHAI NENGHUI TECHNOLOGY CO.,LTD-4.48%-0.64%-20.08%--.--%--.--%900
TAIWAN COGENERATION CORPORATION-0.80%-2.24%-2.24%-3.52%35.96%728
STERLING AND WILSON RENEWABLE ENERGY LIMITED-3.24%-4.62%-26.87%3.36%--.--%666
CADELER A/S1.00%3.08%4.71%18.93%--.--%657
SKARTANYAB OYJ1.49%2.76%-17.67%32.26%--.--%591
RENESOLA LTD3.00%3.15%20.81%5.26%652.35%450
SOOSAN INDUSTRIES CO., LTD.2.20%7.24%--.--%--.--%--.--%381
HYDROGÈNE DE FRANCE0.19%0.57%-0.38%-16.08%--.--%370
DAEMYOUNG ENERGY CO.,LTD5.13%42.89%--.--%--.--%--.--%360
EOLUS VIND AB (PUBL)3.38%15.22%-1.17%-36.82%76.41%298
 Media0.45%5.40%-1.08%4.63%171.82%
 Media ponderata per Capi.0.06%3.05%-6.38%-0.09%107.54%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
12-08-20222.732.802.732.7618 900
11-08-20222.742.752.692.7318 900
10-08-20222.722.762.682.7016 200
09-08-20222.732.782.692.6928 800
08-08-20222.722.722.722.72900
05-08-20222.682.682.682.68900
04-08-20222.712.742.682.686 300
Grafico giornaliero ESI S.P.A.
Durata : Periodo :
ESI S.p.A.: grafico analisi tecnica ESI S.p.A. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -14.20%
2021 32.19%
2020 -7.30%