Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
  1. Home
  2. Azioni
  3. Cina
  4. Shanghai Stock Exchange
  5. Vohringer Home Technology Co.,Ltd.
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    603226   CNE100002QV3

VOHRINGER HOME TECHNOLOGY CO.,LTD.

(603226)
  Rapporto
Prezzo di chiusura Shanghai Stock Exchange  -  02/12/2022
5.370 CNY   +1.70%
28/10Vohringer Home Technology Co.,Ltd. Ltd. riporta i risultati dei nove mesi conclusi il 30 settembre 2022.
CI
25/08Vohringer Home Technology Co.,Ltd. riporta i risultati degli utili per il semestre conclusosi il 30 giugno 2022
CI
26/04Vohringer Home Technology Co.,Ltd. Ltd. riporta i risultati degli utili per il primo trimestre conclusosi il 31 marzo 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaFondi 
Quotazioni 5 giorni   Prezzo di chiusura. Prezzo di chiusura Shanghai Stock Exchange - 02/12
28-11-2022 29-11-2022 30-11-2022 01-12-2022 02-12-2022 Data
5.23 5.34 5.33 5.28 5.37 Ultimo
1501055 2250681 1805360 1825496 2009871 Volume
-0.76% +2.10% -0.19% -0.94% +1.70% Variazione
Performance
1 giorno 1.70%
5 giorni 2.68%
1 settimana 1.90%
Mese in corso 0.75%
1 mese 8.05%
3 mese -2.72%
6 mese 10.11%
Anno in corso -5.53%
1 anno -6.17%
3 anni -36.29%
5 anni -32.47%
Volumi Shanghai Stock Exchange
Volume del giorno 2 009 871
Volume med. 20 sessioni 2 135 305
Volume med. 20 sessioni CNY 11 466 587.85
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 58 995 600
Volume record 2 51 454 401
Volume record 3 49 590 586
Dati di base
Numero di titoli 0
Capitalizzazione CNY 0
Capitalizzazione USD 271 955 382
Flottante 23.4%
Capitalizzazione flottante CNY 447 464 696
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 5.14
5.42
1 mese 4.99
5.47
Anno in corso 4.26
6.91
1 anno 4.26
6.91
3 anni 4.26
9.52
5 anni 4.26
16.50
10 anni 4.26
16.50
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 5.31
Media mobile 20 giorni (MMA20) 5.25
Media mobile 50 giorni (MMA50) 5.07
Media mobile 100 giorni (MMA100) 5.19
Differenza prezzo / (MMA5) -1.12%
Differenza prezzo / (MMA20) -2.23%
Differenza prezzo / (MMA50) -5.59%
Differenza prezzo / (MMA100) -3.35%
RSI 9 giorni 64.77
RSI 14 giorni 61.98
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
VOHRINGER HOME TECHNOLOGY CO.,LTD.1.70%2.68%-5.53%-6.17%-36.29%272
KINGSPAN GROUP PLC1.23%-3.94%-46.57%-43.86%11.86%10 689
FORBO HOLDING AG-1.61%-15.23%-41.07%-37.81%-32.10%1 742
MONALISA GROUP CO.,LTD-3.31%9.50%-36.78%-24.39%-0.44%1 064
TARKETT-1.44%1.82%-36.92%-33.30%-6.96%841
DYNASTY CERAMIC0.00%0.74%-4.23%-4.90%46.24%715
EVERJOY HEALTH GROUP CO., LTD.-3.11%4.47%-2.30%1.08%38.58%616
INTERNACIONAL DE CERÁMICA, S.A.B. DE C.V.0.00%8.23%31.58%38.89%56.41%547
PT ARWANA CITRAMULIA TBK0.98%2.99%29.38%21.76%125.00%489
RESPONSIVE INDUSTRIES LIMITED-0.96%-5.70%-18.21%37.08%54.10%448
D AND O HOME COLLECTION GROUP CO., LTD.1.90%4.56%-46.00%-41.17%-64.63%424
ZHEJIANG KAIER NEW MATERIALS CO.,LTD.0.36%2.96%-33.05%-33.69%9.62%396
ZHEJIANG WALRUS NEW MATERIAL CO.,LTD.1.16%4.28%-33.66%-30.44%--.--%332
PBG S.A.7.99%1.32%-13.07%-9.31%101.93%226
AL ANWAR CERAMIC TILES COMPANY SAOG0.00%5.29%-18.26%-5.79%79.63%205
EGE SERAMIK SANAYI VE TICARET A.S.4.93%6.27%161.20%117.98%940.34%147
 Media0.54%1.84%-7.20%-3.19%97.11%
 Media ponderata per Capi.0.40%-2.30%-34.28%-30.17%21.13%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
02-12-20225.305.425.255.372 009 871
01-12-20225.355.385.265.281 825 496
30-11-20225.335.375.285.331 805 360
29-11-20225.285.365.265.342 250 681
28-11-20225.285.285.145.231 501 055
25-11-20225.275.285.195.271 641 229
24-11-20225.235.305.185.222 243 797
Grafico giornaliero VOHRINGER HOME TECHNOLOGY CO.,LTD.
Durata : Periodo :
Vohringer Home Technology Co.,Ltd.: grafico analisi tecnica Vohringer Home Technology Co.,Ltd. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -5.53%
2021 -0.14%
2020 -29.70%
2019 54.06%
2018 -30.57%
2017 18.82%