ACUSHNET HOLDINGS CORP.

(GOLF)
  Rapporto
Tempo differito Nyse  -  22:00 24/06/2022
41.04 USD   +1.08%
05/05Acushnet registra profitti più bassi, vendite più alte per il 1░ trimestre; riafferma le prospettive per il 2022; mantiene il dividendo trimestrale a 0,18 dollari/azione
MT
05/05Acushnet Holdings Corp. Fornisce una previsione dei guadagni consolidati per l'intero anno 2022
CI
05/05Acushnet Holdings Corp. Dichiara un dividendo trimestrale in contanti, pagabile il 17 giugno 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nyse - 24/06 22:00:02
17-06-2022 21-06-2022 22-06-2022 23-06-2022 24-06-2022 Data
39.29(c) 39.71(c) 39.37(c) 40.6(c) 41.04(c) Ultimo
+2.13% +1.07% -0.86% +3.12% +1.08% Variazione
410 697 229 165 227 858 190 822 420 135 Volume
38.69 40.05 39.22 39.38 40.91 Apertura
39.79 40.2 39.9 40.8 41.57 Pi¨ alto
38.525 39.215 39.03 39.38 40.755 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 1.08%
5 giorni 4.45%
1 settimana 4.45%
Mese in corso 0.84%
1 mese 8.03%
3 mese 0.44%
6 mese -20.60%
Anno in corso -22.68%
1 anno -16.31%
3 anni 55.40%
5 anni 109.9%
Volumi Nyse
Volume del giorno 420 135
Volume stimato del giorno 420 135
Volume med. 20 sessioni 301 103
Ratio Volume del giorno 1.40
Volume med. 20 sessioni USD 12 357 252.76
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 6 904 836
Volume record 2 4 815 753
Volume record 3 4 537 406
Dati di base
Numero di titoli 72 224 555
Capitalizzazione USD 2 932 316 933
Flottante 44.6%
Capitalizzazione flottante USD 1 393 066 151
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 39.03
41.57
1 mese 38.34
44.23
Anno in corso 37.46
53.63
1 anno 37.46
57.87
3 anni 20.65
57.87
5 anni 15.16
57.87
10 anni 15.16
57.87
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 40.00
Media mobile 20 giorni (MMA20) 41.10
Media mobile 50 giorni (MMA50) 41.16
Media mobile 100 giorni (MMA100) 42.12
Differenza prezzo / (MMA5) -2.53%
Differenza prezzo / (MMA20) 0.15%
Differenza prezzo / (MMA50) 0.29%
Differenza prezzo / (MMA100) 2.63%
RSI 9 giorni 49.15
RSI 14 giorni 48.63
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
ACUSHNET HOLDINGS CORP.1.08%4.45%-22.68%-16.31%55.40%2 964
FLUIDRA, S.A.6.25%6.25%-36.25%-34.86%79.23%4 494
CALLAWAY GOLF COMPANY-0.71%-0.90%-24.09%-38.91%14.32%3 847
PELOTON INTERACTIVE, INC.4.76%13.04%-69.21%-90.96%--.--%3 714
ASICS CORPORATION3.25%3.30%-4.20%-5.02%103.24%3 310
TECHNOGYM S.P.A.2.99%2.66%-22.53%-40.40%-33.23%1 391
MIPS AB (PUBL)-0.08%-5.90%-59.39%-31.49%160.26%1 246
FENIX OUTDOOR INTERNATIONAL AG-0.87%-1.30%-25.61%-17.99%-7.41%1 201
STURM, RUGER & COMPANY, INC.2.72%5.85%-2.88%-24.06%22.49%1 163
COMEFLY OUTDOOR CO., LTD.4.39%-1.94%141.78%340.47%248.40%1 000
ZHEJIANG NATURAL OUTDOOR GOODS INC.3.67%-1.69%-19.17%-2.10%--.--%914
SNOW PEAK, INC.5.87%7.02%-16.60%63.96%269.10%744
CLARUS CORPORATION2.15%11.63%-27.99%-18.56%44.03%743
YONEX CO., LTD.2.39%6.67%21.96%63.91%75.45%692
JOHNSON OUTDOORS INC.0.33%5.49%-31.43%-46.29%-16.38%648
JOHNSON HEALTH TECH .CO., LTD.3.58%5.77%-2.31%-34.52%-19.24%560
 Media2.71%3.73%-11.86%5.55%72.33%
 Media ponderata per Capi.3.02%4.18%-22.65%-17.08%68.25%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
24-06-202240.9141.5740.7641.04420 135
23-06-202239.3840.8039.3840.60190 822
22-06-202239.2239.9039.0339.37227 858
21-06-202240.0540.2039.2239.71229 165
17-06-202238.6939.7938.5339.29410 697
16-06-202240.3640.4838.3438.47296 233
15-06-202241.7542.2541.0641.34231 241
Grafico giornaliero ACUSHNET HOLDINGS CORP.
Durata : Periodo :
Acushnet Holdings Corp.: grafico analisi tecnica Acushnet Holdings Corp. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -22.68%
2021 30.93%
2020 24.74%
2019 54.25%
2018 -0.05%
2017 6.95%
2016 9.81%