Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrazione
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

RYAN SPECIALTY HOLDINGS, INC.

(RYAN)
  Rapporto
Tempo differito Nyse  -  22:00 05/10/2022
41.41 USD   -0.02%
03/10Ryan Specialty Holdings, Inc.: rating Sell secondo JPMorgan Chase
MM
20/09Ryan Specialty assume il dirigente di Enterprise Risk Management, Waleed K. Husain, come Chief Risk Officer
CI
17/08Ryan Specialty Holdings, Inc.: UBS conferma il rating Buy
MM
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietàFinanzaConsensusRevisioniDerivatiFondi 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nyse - 05/10 22:00:01
28-09-2022 29-09-2022 30-09-2022 03-10-2022 04-10-2022 Data
39.68(c) 40.73(c) 40.62(c) 41.15(c) 41.42(c) Ultimo
+0.10% +2.65% -0.27% +1.30% +0.66% Variazione
489 363 518 632 627 419 597 737 1 520 538 Volume
39.94 39.61 40.52 39.7 41.83 Apertura
39.97 40.84 41.43 41.24 42.13 Più alto
38.99 39.28 40.48 39.59 40.86 Più basso
Performance
1 giorno -0.02%
5 giorni 4.36%
1 settimana 4.36%
Mese in corso 1.94%
1 mese -0.17%
3 mese 3.37%
6 mese 6.62%
Anno in corso 2.63%
1 anno 24.50%
Volumi Nyse
Volume del giorno 673 945
Volume stimato del giorno 673 945
Volume med. 20 sessioni 763 479
Ratio Volume del giorno 0.88
Volume med. 20 sessioni USD 31 615 681.95
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 15 891 990
Volume record 2 5 796 463
Volume record 3 5 139 076
Dati di base
Numero di titoli 111 715 263
Capitalizzazione USD 4 627 246 193
Flottante 36.7%
Capitalizzazione flottante USD 3 951 546 268
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 39.59
42.13
1 mese 38.11
43.59
Anno in corso 33.09
46.40
1 anno 33.09
46.40
3 anni 25.57
46.40
5 anni 25.57
46.40
10 anni 25.57
46.40
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 41.07
Media mobile 20 giorni (MMA20) 41.05
Media mobile 50 giorni (MMA50) 42.77
Media mobile 100 giorni (MMA100) 40.58
Differenza prezzo / (MMA5) -0.83%
Differenza prezzo / (MMA20) -0.87%
Differenza prezzo / (MMA50) 3.29%
Differenza prezzo / (MMA100) -2.00%
RSI 9 giorni 56.07
RSI 14 giorni 50.84
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
RYAN SPECIALTY HOLDINGS, INC.-0.02%4.36%2.63%24.50%--.--%4 627
AON PLC-0.54%2.73%-5.92%-3.22%47.28%59 970
ARTHUR J. GALLAGHER & CO.0.97%6.42%7.13%19.70%104.18%37 863
WILLIS TOWERS WATSON PUBLIC LIMITED COMPANY-0.20%4.70%-10.45%-12.51%12.74%23 435
BROWN & BROWN, INC.0.65%5.76%-9.35%9.60%74.98%17 879
CAIXA SEGURIDADE PARTICIPAÇÕES S.A.0.91%0.11%5.74%11.19%--.--%5 103
STEADFAST GROUP LIMITED1.05%0.21%-8.19%0.84%39.71%3 151
RAND MERCHANT INVESTMENT HOLDINGS LIMITED-2.88%-4.34%-36.57%-24.80%-3.92%2 563
BRP GROUP, INC.2.14%-1.53%-27.14%-23.34%--.--%1 552
AUB GROUP LIMITED2.31%1.36%-21.80%-10.94%81.49%1 277
PSC INSURANCE GROUP LIMITED0.10%3.16%3.70%19.63%75.81%1 092
GOOSEHEAD INSURANCE, INC-2.76%0.82%-71.56%-76.81%-19.97%801
TQM CORPORATION0.68%-6.33%-23.71%-27.80%66.29%590
WATERDROP INC.4.50%0.00%-15.94%-52.26%--.--%438
FANHUA INC.1.07%10.57%-22.39%-54.51%-78.01%300
JIANGXI TIANLI TECHNOLOGY, INC.0.33%-0.86%-24.17%-8.47%-24.61%255
 Media0.56%1.52%-17.38%-15.58%31.33%
 Media ponderata per Capi.0.12%3.92%-4.76%1.79%58.42%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
05-10-202241.1241.9141.1241.41673 945
04-10-202241.8342.1340.8641.421 520 538
03-10-202239.7041.2439.5941.15597 737
30-09-202240.5241.4340.4840.62627 419
29-09-202239.6140.8439.2840.73518 632
28-09-202239.9439.9738.9939.68489 363
27-09-202239.0439.7738.9539.64418 561
Grafico giornaliero RYAN SPECIALTY HOLDINGS, INC.
Durata : Periodo :
Ryan Specialty Holdings, Inc.: grafico analisi tecnica Ryan Specialty Holdings, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 2.63%
2021 46.73%