Accedi
Accedi
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrati
Oppure accedi con
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

SHANGHAI FOREIGN SERVICE HOLDING GROUP CO.,LTD.

(600662)
  Rapporto
Prezzo di chiusura Shanghai Stock Exchange  -  01/02/2023
6.030 CNY   +1.69%
2022Shanghai Foreign Service Holding Group CO.,Ltd. riporta i risultati degli utili per i nove mesi conclusi il 30 settembre 2022
CI
2022Shanghai Foreign Service Holding Group CO.,Ltd. riporta i risultati degli utili per il semestre conclusosi il 30 giugno 2022
CI
2022Shanghai Foreign Service Holding Group CO.,Ltd. riporta i risultati degli utili per il primo trimestre conclusosi il 31 marzo 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniFondi 
Quotazioni 5 giorni   Prezzo di chiusura. Prezzo di chiusura Shanghai Stock Exchange - 01/02
19-01-2023 20-01-2023 30-01-2023 31-01-2023 01-02-2023 Data
5.89 5.91 5.91 5.93 6.03 Ultimo
12037730 6582085 9929400 5260918 12725830 Volume
+1.55% +0.34% 0.00% +0.34% +1.69% Variazione
Performance
1 giorno 1.69%
5 giorni 2.38%
1 settimana 2.03%
Mese in corso 1.69%
1 mese 1.01%
3 mese 19.64%
6 mese -3.83%
Anno in corso 1.01%
1 anno -11.71%
3 anni 36.12%
5 anni 20.12%
10 anni 47.07%
Volumi Shanghai Stock Exchange
Volume del giorno 12 725 830
Volume med. 20 sessioni 8 354 197
Volume med. 20 sessioni CNY 50 375 807.91
Volume med. 20 sessioni USD 7 474 157.87
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 238 804 700
Volume record 2 193 853 800
Volume record 3 186 934 700
Dati di base
Numero di titoli 0
Capitalizzazione CNY 0
Capitalizzazione USD 2 004 730 490
Flottante 24.2%
Capitalizzazione flottante CNY 3 332 367 414
Capitalizzazione flottante USD 494 416 689
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 5.88
6.06
1 mese 5.61
6.15
Anno in corso 5.61
6.15
1 anno 4.73
7.28
3 anni 3.60
11.18
5 anni 3.55
11.18
10 anni 3.18
23.90
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 5.93
Media mobile 20 giorni (MMA20) 5.87
Media mobile 50 giorni (MMA50) 5.79
Media mobile 100 giorni (MMA100) 5.62
Differenza prezzo / (MMA5) -1.66%
Differenza prezzo / (MMA20) -2.65%
Differenza prezzo / (MMA50) -3.98%
Differenza prezzo / (MMA100) -6.80%
RSI 9 giorni 65.57
RSI 14 giorni 59.89
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
SHANGHAI FOREIGN SERVICE HOLDING GROUP CO.,LTD.1.69%2.38%1.01%-11.71%36.12%2 005
RANDSTAD N.V.1.06%-0.91%4.11%-1.20%14.13%11 654
ROBERT HALF INTERNATIONAL, INC1.94%3.41%15.93%-25.31%47.14%8 962
ADECCO GROUP AG1.86%-0.15%13.23%-24.20%-39.17%6 097
PERSOL HOLDINGS CO., LTD.0.98%-0.81%2.16%-5.90%43.16%4 981
MANPOWERGROUP INC.2.09%-1.55%6.93%-18.44%-2.74%4 407
STERLING CHECK CORP.-0.22%-5.81%-10.02%-31.43%--.--%1 349
KFORCE INC.1.89%1.35%4.30%-16.90%54.36%1 106
CROSS COUNTRY HEALTHCARE, INC.4.43%-1.86%9.07%31.85%192.73%1 035
SYNERGIE SE-1.35%2.14%9.83%-4.49%15.01%870
GROUPE CRIT0.00%1.49%11.80%1.64%-1.02%822
AMADEUS FIRE AG-0.31%-0.93%10.21%-24.70%-16.73%794
FULLCAST HOLDINGS CO., LTD.1.35%-1.61%0.67%25.74%19.25%778
JAC RECRUITMENT CO., LTD.0.92%-0.84%-0.41%19.28%43.39%730
STHREE PLC0.47%2.91%5.71%-11.89%16.71%693
TRUEBLUE, INC.2.34%-4.30%2.60%-25.15%-8.31%642
 Media1.16%-0.50%5.74%-7.41%26.99%
 Media ponderata per Capi.1.42%-0.01%7.69%-12.01%19.80%
Dati storici 
DataAperturaPiù suPiù giùChiusuraVolume
01-02-20235.946.065.906.0312 725 830
31-01-20235.935.945.885.935 260 918
30-01-20235.946.015.885.919 929 400
20-01-20235.905.945.875.916 582 085
19-01-20235.826.075.825.8912 037 730
18-01-20235.855.895.775.807 214 600
Grafico giornaliero SHANGHAI FOREIGN SERVICE HOLDING GROUP CO.,LTD.
Durata : Periodo :
Shanghai Foreign Service Holding Group CO.,Ltd.: grafico analisi tecnica Shanghai Foreign Service Holding Group CO.,Ltd. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2023 1.01%
2022 -16.62%
2021 -18.82%
2020 94.27%
2019 9.66%
2018 -25.81%
2017 -49.68%
2016 -32.91%
2015 95.39%
2014 85.93%
2013 14.90%
2012 -8.76%
2011 -39.72%
2010 -16.18%
2009 137.3%
2008 -57.22%
2007 170.9%
2006 3.31%
2005 2.17%
2004 7.29%
2003 -7.75%
2002 -29.29%
2001 -25.48%
2000 84.61%
1999 -3.68%
1998 -16.76%
1997 101.8%
1996 6.75%
1995 -11.57%