THE CHEFS' WAREHOUSE, INC.

(CHEF)
  Rapporto
Tempo differito Nasdaq  -  22:00 24/06/2022
38.90 USD   +10.39%
24/06THE CHEFS' WAREHOUSE, INC.: da Benchmark Capital è Buy
MM
23/06THE CHEFS' WAREHOUSE, INC.: Lake Street rimane Buy
MM
22/06The Chefs' Warehouse alza la guidance per il 2022; le azioni salgono
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Nasdaq - 24/06 22:00:01
17-06-2022 21-06-2022 22-06-2022 23-06-2022 24-06-2022 Data
32.23(c) 32.95(c) 34.64(c) 35.24(c) 38.9(c) Ultimo
+0.25% +2.23% +5.13% +1.73% +10.39% Variazione
217 398 147 843 598 720 473 555 1 129 989 Volume
32.5 32.78 34.08 35.18 35.96 Apertura
32.98 33.64 35 35.87 39.3 Pi¨ alto
30.56 31.97 33.51 34.37 35.96 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 10.39%
5 giorni 20.70%
1 settimana 20.70%
Mese in corso 8.87%
1 mese 15.57%
3 mese 18.63%
6 mese 19.44%
Anno in corso 16.82%
1 anno 20.36%
3 anni 16.96%
5 anni 187.1%
10 anni 121.4%
Volumi Nasdaq
Volume del giorno 1 129 989
Volume stimato del giorno 1 129 989
Volume med. 20 sessioni 294 903
Ratio Volume del giorno 3.83
Volume med. 20 sessioni USD 11 471 738.37
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 6 574 029
Volume record 2 6 482 483
Volume record 3 4 620 986
Dati di base
Numero di titoli 38 232 118
Capitalizzazione USD 1 347 299 838
Flottante 89.4%
Capitalizzazione flottante USD 1 329 401 743
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 31.97
39.30
1 mese 30.56
39.30
Anno in corso 26.28
39.30
1 anno 25.60
39.30
3 anni 3.55
42.06
5 anni 3.55
42.06
10 anni 3.55
42.06
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 34.79
Media mobile 20 giorni (MMA20) 34.48
Media mobile 50 giorni (MMA50) 35.06
Media mobile 100 giorni (MMA100) 33.32
Differenza prezzo / (MMA5) -10.57%
Differenza prezzo / (MMA20) -11.36%
Differenza prezzo / (MMA50) -9.87%
Differenza prezzo / (MMA100) -14.34%
RSI 9 giorni 59.20
RSI 14 giorni 54.52
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
THE CHEFS' WAREHOUSE, INC.10.39%20.70%16.82%20.36%16.96%1 488
BID CORPORATION LIMITED2.60%-2.46%-5.36%-2.53%-0.70%6 530
METCASH LIMITED0.00%5.90%-8.22%12.84%55.26%2 772
GRUPO MATEUS S.A.0.91%-7.22%-44.61%-57.23%--.--%1 411
MARR S.P.A.2.13%-1.03%-28.99%-35.29%-31.88%942
ALMUNAJEM FOODS COMPANY1.90%0.51%1.55%--.--%--.--%926
SLIGRO FOOD GROUP N.V.2.35%-0.54%-14.27%-28.53%-44.75%851
KATO SANGYO CO., LTD.1.31%2.14%-7.46%-9.36%-6.91%795
ITOCHU-SHOKUHIN CO., LTD.2.23%3.44%-3.60%-7.40%0.94%452
PINLIVE FOODS CO., LTD.2.14%-0.62%-32.82%-42.65%--.--%407
NISHIMOTO CO., LTD.-1.98%-1.20%16.67%36.45%7.07%394
CJ FRESHWAY CORPORATION0.12%3.01%42.78%21.99%32.42%378
VITAL FARMS, INC.-2.40%-1.32%-50.50%-57.87%--.--%363
TEHMAG FOODS CORPORATION0.76%0.19%-9.22%-4.07%32.10%332
ORSERO S.P.A.5.41%3.65%5.32%30.00%54.46%228
KYOCHON FOOD&BEVERAGE CO., LTD.6.02%-3.38%-31.02%-43.18%--.--%222
 Media1.57%0.07%-11.32%-13.34%9.80%
 Media ponderata per Capi.1.66%-0.44%-10.82%-9.32%8.30%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
24-06-202235.9639.3035.9638.901 129 989
23-06-202235.1835.8734.3735.24473 555
22-06-202234.0835.0033.5134.64598 720
21-06-202232.7833.6431.9732.95147 843
17-06-202232.5032.9830.5632.23217 398
16-06-202232.3532.3531.7132.15198 675
15-06-202233.0833.5032.0733.02182 074
Grafico giornaliero THE CHEFS\' WAREHOUSE, INC.
Durata : Periodo :
The Chefs' Warehouse, Inc.: grafico analisi tecnica The Chefs' Warehouse, Inc. | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 16.82%
2021 29.62%
2020 -32.59%
2019 19.17%
2018 56.00%
2017 29.75%
2016 -5.28%
2015 -27.60%
2014 -20.99%
2013 84.44%
2012 -11.48%
2011 2.06%