1. Home
  2. Azioni
  3. Giappone
  4. Japan Exchange
  5. Toho Company Ltd
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    9602   JP3598600009

TOHO COMPANY LTD

(9602)
  Rapporto
Tempo differito Japan Exchange  -  23/05 04:30:00
4915.00 JPY   +0.10%
18/04Nikkei 225 giù dell'1,1% su inflazione, prospettive sui tassi d'interesse
MT
14/04Nikkei 225 su dell'1,2% su Wall Street Cues, prospettive di viaggio
MT
13/04Nikkei 225 su dell'1,9% mentre lo yen tocca i minimi da 20 anni
MT
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito Japan Exchange - 23/05 04:30:00
17-05-2022 18-05-2022 19-05-2022 20-05-2022 23-05-2022 Data
4940(c) 4975(c) 4935(c) 4910(c) 4915 Ultimo
+1.13% +0.71% -0.80% -0.51% +0.10% Variazione
399 400 335 700 330 300 278 800 74 100 Volume
4910 4960 4945 4940 4965 Apertura
5010 4990 4990 4955 4980 Pi¨ alto
4900 4905 4890 4880 4905 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 0.10%
5 giorni 0.72%
1 settimana 0.61%
Mese in corso 1.76%
1 mese 3.91%
3 mese 2.50%
6 mese -8.64%
Anno in corso -0.20%
1 anno 14.04%
3 anni 6.04%
5 anni 51.70%
10 anni 292.9%
Volumi Japan Exchange
Volume del giorno 74 100
Volume stimato del giorno 197 904
Volume med. 20 sessioni 302 005
Ratio Volume del giorno 0.66
Volume med. 20 sessioni JPY 1 484 354 575.00
Volume med. 20 sessioni USD 11 604 684.07
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 3 105 700
Volume record 2 2 611 400
Volume record 3 2 561 400
Dati di base
Numero di titoli 186 490 633
Capitalizzazione JPY 915 669 008 030
Capitalizzazione USD 6 780 287 588
Flottante 57.1%
Capitalizzazione flottante JPY 522 984 659 365
Capitalizzazione flottante USD 4 088 694 067
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 4 880.00
5 010.00
1 mese 4 670.00
5 010.00
Anno in corso 4 245.00
5 010.00
1 anno 4 245.00
5 690.00
3 anni 2 940.00
5 690.00
5 anni 2 940.00
5 690.00
10 anni 1 217.00
5 690.00
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 4 929.00
Media mobile 20 giorni (MMA20) 4 847.50
Media mobile 50 giorni (MMA50) 4 752.80
Media mobile 100 giorni (MMA100) 4 746.45
Differenza prezzo / (MMA5) 0.28%
Differenza prezzo / (MMA20) -1.37%
Differenza prezzo / (MMA50) -3.30%
Differenza prezzo / (MMA100) -3.43%
RSI 9 giorni 58.32
RSI 14 giorni 56.93
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
TOHO COMPANY LTD0.10%0.72%-0.20%14.04%6.04%6 780
MANGO EXCELLENT MEDIA CO., LTD.2.72%2.02%-37.26%-48.78%45.07%10 034
MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP.0.42%5.97%-6.06%-15.01%-46.01%3 954
CHINA FILM CO.,LTD.0.87%1.16%-18.19%-18.44%-30.64%2 923
CHINA RUYI HOLDINGS LIMITED0.00%6.28%-25.42%-75.06%24.29%2 622
ALIBABA PICTURES GROUP LIMITED1.49%6.35%-4.23%-33.33%-55.56%2 303
STUDIO DRAGON CORPORATION1.46%-3.17%-16.15%-20.44%2.69%1 799
SHOCHIKU CO., LTD.2.13%-0.23%11.66%9.74%4.03%1 410
ZHEJIANG HUACE FILM & TV CO., LTD.2.10%0.92%-35.30%-28.78%-31.13%1 244
SAREGAMA INDIA LIMITED3.15%8.56%-17.38%76.57%700.54%1 069
WYSIWYG STUDIOS CO., LTD.15.38%9.49%-24.62%171.49%424.78%1 002
HUAWEN MEDIA GROUP0.83%1.67%-17.35%4.74%-34.15%725
CONTENTREEJOONGANG CORP.2.82%4.23%-16.48%-8.34%-11.11%681
HUANXI MEDIA GROUP LIMITED0.79%-3.03%-9.22%-36.63%-20.00%596
BEIJING HUALUBAINA FILM&TV CO., LTD.0.71%1.20%-38.25%-20.79%-28.31%581
ZHEJIANG DONGWANG TIMES TECHNOLOGY CO., LTD.0.00%4.79%-24.23%16.57%26.28%497
 Media2.32%3.08%-18.57%-1.77%64.72%
 Media ponderata per Capi.2.08%3.10%-21.97%-22.56%38.66%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
20-05-20224 9404 9554 8804 910278 800
19-05-20224 9454 9904 8904 935330 300
18-05-20224 9604 9904 9054 975335 700
17-05-20224 9105 0104 9004 940399 400
16-05-20224 9804 9804 8154 885318 500
13-05-20224 7404 8954 7254 875370 600
12-05-20224 8104 8104 6904 695315 100
Grafico giornaliero TOHO COMPANY LTD
Durata : Periodo :
Toho Company Ltd: grafico analisi tecnica Toho Company Ltd | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -0.30%
2021 13.22%
2020 -4.29%
2019 14.20%
2018 1.92%
2017 18.15%
2016 -1.64%
2015 22.76%
2014 18.33%
2013 52.27%
2012 10.71%
2011 5.21%
2010 -13.81%
2009 -20.62%
2008 -24.51%
2007 17.44%
2006 -18.56%
2005 63.06%
2004 18.70%
2003 19.75%
2002 -19.68%
2001 -10.03%
2000 5.49%
1999 -3.49%
1998 11.37%
1997 -8.99%
1996 1.82%
1995 3.71%
1994 0.57%
1993 33.85%
1992 -14.37%