1. Home
  2. Azioni
  3. Regno Unito
  4. London Stock Exchange
  5. Tribal Group plc
  6. Quotazioni
  7. Vista 5 giorni
    TRB   GB0030181522

TRIBAL GROUP PLC

(TRB)
  Rapporto
Tempo differito London Stock Exchange  -  17:35 24/06/2022
87.75 GBX   +2.03%
23/06TRIBAL GROUP PLC: Data ex dividendo per dividendo
FA
17/03Flash dei guadagni (TRB.L) TRIBAL GROUP registra un reddito FY21 di GBP81,1M
MT
17/03Tribal Group plc propone un dividendo finale per l'anno conclusosi il 31 dicembre 2021, pagabile il 28 luglio 2022
CI
RiassuntoQuotazioniGraficiNotizieRatingCalendarioSocietÓFinanzaConsensusRevisioniDerivati 
 Vista 5 giorniStorico delle transazioni
Quotazioni 5 giorni   Prezzo in differita. Tempo differito London Stock Exchange - 24/06 17:35:16
20-06-2022 21-06-2022 22-06-2022 23-06-2022 24-06-2022 Data
90(c) 89(c) 88(c) 86(c) 87.75(c) Ultimo
-4.26% -1.11% -1.12% -2.27% +2.03% Variazione
529 143 43 921 29 204 27 757 30 430 Volume
91 89 88 87 87.5 Apertura
91 90 89.525 87.325 89.55 Pi¨ alto
89.605 89 87 85 85.5 Pi¨ basso
Performance
1 giorno 2.03%
5 giorni -6.65%
1 settimana -6.65%
Mese in corso -5.14%
1 mese -5.39%
3 mese -0.28%
6 mese -15.63%
Anno in corso -13.33%
1 anno -10.69%
3 anni 21.88%
5 anni 9.86%
10 anni -0.28%
Volumi London Stock Exchange
Volume del giorno 30 430
Volume stimato del giorno 30 430
Volume med. 20 sessioni 65 420
Ratio Volume del giorno 0.47
Volume med. 20 sessioni GBX 5 740 561.13
Volume med. 20 sessioni USD 0.00
Tasso di rotazione del capitale 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 20 120 980
Volume record 2 17 578 740
Volume record 3 13 281 040
Dati di base
Numero di titoli 210 218 308
Capitalizzazione GBX 18 078 774 488
Capitalizzazione USD 226 720 192
Flottante 75.5%
Capitalizzazione flottante GBX 13 951 576 607
Capitalizzazione flottante USD 0
Estremi del prezzoPrezzo 
1 settimana 85.00
91.00
1 mese 85.00
95.82
Anno in corso 80.00
106.00
1 anno 80.00
111.00
3 anni 40.00
111.00
5 anni 40.00
111.00
10 anni 19.16
209.60
Indicatori
Media mobile 5 giorni (MMA5) 88.15
Media mobile 20 giorni (MMA20) 91.50
Media mobile 50 giorni (MMA50) 91.75
Media mobile 100 giorni (MMA100) 90.66
Differenza prezzo / (MMA5) 0.46%
Differenza prezzo / (MMA20) 4.27%
Differenza prezzo / (MMA50) 4.56%
Differenza prezzo / (MMA100) 3.32%
RSI 9 giorni 28.33
RSI 14 giorni 33.43
Confronto settoriale
Variaz.Variaz. 5g.Variaz. 1 gen.Variaz. 1annoVariaz. 3anniCapi. (M$)
TRIBAL GROUP PLC2.03%-6.65%-13.33%-10.69%21.88%227
OFFCN EDUCATION TECHNOLOGY CO., LTD.-1.83%-7.51%-24.81%-72.41%-58.06%5 449
IDP EDUCATION LIMITED6.94%13.33%-31.05%-4.40%31.99%4 622
LEARNING TECHNOLOGIES GROUP PLC4.77%10.60%-30.76%-34.10%31.66%1 192
CHINA EAST EDUCATION HOLDINGS LIMITED0.53%-11.83%-22.13%-73.61%-65.64%1 053
AFYA LIMITED3.14%4.52%-35.20%-62.01%--.--%925
JIANGSU CHUANZHI PODCAST EDUCATION TECHNOLOGY CO., LTD.-0.73%-7.92%-28.62%-53.21%--.--%902
ARCO PLATFORM LIMITED8.70%17.03%-24.65%-52.79%-63.21%881
INSOURCE CO., LTD.7.62%19.92%-17.29%-2.75%136.21%726
NATIONAL COMPANY FOR LEARNING AND EDUCATION0.17%3.94%-3.17%1.04%177.99%666
ATAA EDUCATIONAL COMPANY0.00%11.01%6.22%14.10%--.--%656
FRANKLIN COVEY CO.4.27%10.23%-12.62%23.92%32.73%581
CHINA HI-TECH GROUP CO., LTD.2.11%-3.48%1.93%33.49%-2.84%510
SHANGHAI ACTION EDUCATION TECHNOLOGY CO.,LTD.0.40%-8.75%-31.28%-22.60%--.--%488
VASTA PLATFORM LIMITED3.92%9.50%25.30%-37.72%--.--%437
TC TRADERS CLUB S.A.-0.99%18.44%17.06%--.--%--.--%374
 Media2.60%5.27%-14.07%-24.50%24.54%
 Media ponderata per Capi.2.52%3.50%-22.28%-35.29%-1.32%
Dati storici 
DataAperturaPiù altoPiù bassoChiusuraVolume
24-06-202287.50089.55085.50087.75052 892
23-06-202287.00087.32585.00086.00027 757
22-06-202288.00089.52587.00088.00067 811
21-06-202289.00090.00089.00089.00056 221
20-06-202291.00091.00089.60590.000529 143
17-06-202294.00094.00094.00094.00033
16-06-202293.00093.00091.00091.50019 524
Grafico giornaliero TRIBAL GROUP PLC
Durata : Periodo :
Tribal Group plc: grafico analisi tecnica Tribal Group plc | MarketScreener
Grafico a schermo intero
Variazioni mensili
Variazioni annuali
2022 -13.33%
2021 16.71%
2020 39.92%
2019 -18.74%
2018 -5.80%
2017 39.66%
2016 141.7%
2015 -85.07%
2014 -5.58%
2013 65.69%
2012 136.9%
2011 -7.22%
2010 -39.29%
2009 -0.65%
2008 -37.25%
2007 -1.98%
2006 -34.55%
2005 31.56%
2004 -55.79%
2003 39.66%
2002 -27.08%
2001 35.42%